Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФИНАЛА VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)  

Новости: ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФИНАЛА VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

Название

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФИНАЛА VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) 

Основной текст

 
 

8 августа в Южно-Сахалинске состоялась церемония открытия финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) –это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и вузов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16 лет. В 2018 году финал Национального чемпионата состоится в шестой раз, а местом его проведения был выбран Южно-Сахалинск. Более 3,5 тысяч гостей приехали на Сахалин, чтобы стать свидетелями соревнований по 62 компетенциям.

Состав конкурсантов VI национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов. Отбор прошел по шести блокам профессий в 17 субъектах РФ. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 - на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдёт в столице Республики Татарстан.

«Сегодня в Южно-Сахалинске собралась вся Россия. Эти молодые ребята прошли сложный путь, чтобы сюда попасть. 10 тысяч человек прошли через региональные чемпионаты, и 700 их них приехали сюда, чтобы  получить право представить нашу страну на чемпионате мира в Казани и на других международных соревнованиях, - отметил заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Дмитрий Глушко. – Впечатления, которые они получат от чемпионата, по большей части связны не с их победой, а с тем, как их принимают хозяева. Все впечатление о них и о земле, на которой происходят события, создают волонтеры. Наши участники видят ваши улыбки, вашу энергия сразу, как выходят из самолёта. Вы сегодня самые лучшие профессионалы среди волонтеров!».

По итогам Отборочных соревнований право участвовать в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 завоевали студенты ГБПОУ Республики Марий Эл "Колледж индустрии и предпринимательства"  Бадьин Кирилл и Симаков Данила по компетенции "Предпринимательство - Юниоры".

Ребята представят на финальных соревнованиях проект «Развивающая игра Бизиборд», предназначенный для детей дошкольного возраста (от 1 до 5 лет), а также для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

 

Желаем команде Республики Марий Эл (Бадьину Кириллу, Симакову Данилу и Яштыковой Эльвире Владиславовне, эксперту-компатриоту) успехов и достойных результатов в финале Национального чемпионата!

 

Ссылка на видео Церемонии открытия Финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia): https://www.youtube.com/watch?v=qgUeuQ1mnYo

 

Ссылка на прямые трансляции Финала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia): https://www.youtube.com/channel/UCzEO4qzvWFoyYXR1NCsUSEA

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.08.2018 14:17  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 08.08.2018 15:45  пользователем: Елена Александровна Вавилова