Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ИТОГИ УЧАСТИЯ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2018  

Новости: ИТОГИ УЧАСТИЯ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2018

Название

ИТОГИ УЧАСТИЯ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2018 

Основной текст

 

В период с апреля по июнь 2018 года в Российской Федерации прошли Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

Отборочные соревнования были организованы в 17 регионах России на базе лучших образовательных и производственных площадок страны. Основная цель проведения соревнований -  отбор сильнейших студентов и школьников для участия в самых масштабных состязаниях профессионального мастерства в России -   Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018. За право выйти в финал боролись победители 85 региональных первенств, которые проходили во всех субъектах Российской Федерации в чемпионатном цикле 2017-2018 гг.

Региональная сборная команда Республики Марий Эл была сформирована по итогам VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл-2018, в состав которой вошли 16 студентов и 2 школьника по 13 основным компетенциям и 2 компетенциям юниоров.

В целом, представители Республики Марий Эл достойно выступили на отборочных соревнованиях, продемонстрировав хороший уровень профессиональной подготовки.  Результаты соревнований представлены в таблице.

 
 

По итогам Отборочных соревнований право участвовать в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018 завоевали студенты ГБПОУ Республики Марий Эл "Колледж индустрии и предпринимательства"  Бадьин Кирилл и Симаков Данила по компетенции "Предпринимательство - Юниоры".

Финал национального чемпионата пройдет в Южно-Сахалинске с 6 по 12 августа 2018 года. Ребята представят на финальных соревнованиях проект «Развивающая игра Бизиборд», предназначенный для детей дошкольного возраста (от 1 до 5 лет), а также для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Желаем команде Республики Марий Эл (Бадьину Кириллу, Симакову Данилу и Яштыковой Эльвире Владиславовне, эксперту-компатриоту) успехов и достойных результатов в финале Национального чемпионата!

 
    

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.07.2018 14:17  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 05.07.2018 10:48  пользователем: Елена Александровна Вавилова