Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ  

Новости: ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Название

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ 

Основной текст

 
 

В период с 19 по 20 июня 2018 года в Республике Марий Эл студенты двух профессиональных образовательных организаций сдают демонстрационные экзамены по международным стандартам Ворлдскиллс.

В Торгово-технологическом колледже 17 студентов выпускной группы по специальности Организация обслуживания в общественном питании демонстрируют свои профессиональные навыки и уровень подготовки в соответствии с мировыми стандартами по компетенции «Ресторанный сервис», а выпускники  Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий  - по компетенции «Парикмахерское искусство».

Задание демонстрационного экзамена разработано  экспертным сообществом Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Участникам демонстрационного экзамена по компетенции «Ресторанный сервис» необходимо за 5 часов выполнить задания модуля под названием «Кафе», включающие в себя подготовку и обслуживание четырех гостей за 2 столиками, встречу гостей, приготовление тартара из лосося и коктейлей, идентификацию вин.

По компетенции «Парикмахерское искусство» за пять с половиной часов выпускники должны выполнить три модуля: женская собранная прическа на длинных волосах с окрашиванием, женская стрижка и укладка на длинных волосах, мужская классическая стрижка с укладкой.

Оценивают результаты выполнения заданий демонстрационных экзаменов независимые эксперты: по компетенции «Ресторанный сервис» - это специалисты предприятий общественного питания республики: ООО «Фрау Мюллер», ООО «Встреча», ООО «Большое Чикаго», кафе «Визит», по компетенции «Парикмахерское искусство» - технологи салонов красоты «Эксклюзив», «Мастерская красоты», «Студия 8», парикмахерских «Магнолия», «Экспресс», студии красоты «Жить красиво».

Главный эксперт на площадке «Ресторанный сервис» – преподаватель ГБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж» Суханбирдиева Н.Р., главный эксперт на площадке «Парикмахерское искусство» - мастер производственного обучения Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий, сертифицированный эксперт Егорова С.Г.

На площадках проведения демонстрационного экзамена организован свободный доступ зрителей. Наблюдать за ходом проведения демонстрационного экзамена можно также в прямом эфире. Видеотрансляции доступны по ссылкам:

 

Ресторанный сервис - https://www.youtube.com/watch?v=ex8ZzEEePU4&feature=youtu.be;

Парикмахерское искусство - https://www.youtube.com/watch?v=gfDDIX0m_8c.

Накануне 15 июня сотрудники Регионального координационного центра посетили площадки проведения демонстрационных экзаменов с целью проведения аудита готовности площадки в соответствии с требованиями Ворлдскиллс Россия и отметили высокую степень готовности к проведению экзамена.

 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.06.2018 11:26  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 19.06.2018 11:34  пользователем: Елена Александровна Вавилова