Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «КИРПИЧНАЯ КЛАДКА»  

Новости: УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «КИРПИЧНАЯ КЛАДКА»

Название

УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО КОМПЕТЕНЦИИ «КИРПИЧНАЯ КЛАДКА» 

Основной текст

 
 

С 5 по 7 июня 2018 года на базе Йошкар-Олинского строительного техникума  в рамках пилотной апробации состоялся  демонстрационный   экзамен  по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции Кирпичная кладка, в котором приняли участие 20 студентов  выпускной группы специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Выпускники смогли продемонстрировать уровень своих знаний, умений и навыков в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Задание демонстрационного экзамена было не из легких, за 8 часов участникам было необходимо выполнить кладку модуля: основание из газосиликатных блоков, модуль – из кирпича двух цветов с надписью «ВСР» с выступом из плоскости модуля на 20 мм.

Результаты выполнения задания демонстрационного экзамена оценивали независимые эксперты: специалисты Гильдии строителей Республики Марий Эл: начальник экспертного отдела Ландышева Г.Ф и эксперт Шалаева Т.А.,  мастера производственного обучения Марийского политехнического техникума Строительно-промышленного техникума Лебедева Л.В., Балакирева Л.Д. и Синенченко Ю.В. Все результаты демонстрационного экзамена ежедневно вносились в единую информационную систему CIS главным экспертом – заместителем международного эксперта Ворлдскиллс по компетенции Кирпичная кладка, сертифицированным экспертом Гладышевой О.Л.

Все выпускники успешно справились с заданием демонстрационного экзамена и в установленное время представили выполненный модуль экспертам для оценки. Результаты демонстрационного экзамена и набранное количество баллов отражаются в Паспорте компетенций (Skills Passport), который  доступен в личном кабинете каждого участника экзамена в Электронной системе интернет мониторинга (eSim WorldSkills). 

Площадку проведения демонстрационного экзамена посетила съемочная группа республиканского телеканала «МЭТР». Репортаж с места проведения экзамена доступен по ссылке: https://youtu.be/_3W7SholZes.

Впереди у выпускников профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл еще 3 демонстрационных экзамена:

19-20 июня 2018 г. по компетенциям Парикмахерское искусство (Йошкар-Олинский техникум  сервисных технологий) и Ресторанный сервис (Торгово-технологический колледж);

26-30 июня 2018 г. по компетенции Малярные и декоративные работы (Йошкар-Олинский строительный техникум).
 
                

Срок действия

 
Вложения
Создан в 08.06.2018 14:20  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 08.06.2018 14:25  пользователем: Елена Александровна Вавилова