Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ НАЧАЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ  

Новости: В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ НАЧАЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

Название

В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ НАЧАЛИСЬ ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ 

Основной текст

 

6 июня в Республике Марий Эл начались демонстрационные экзамены, проводимые по международным стандартам Ворлдскиллс. Первым стал экзамен по компетенции Кирпичная кладка. Его сдают 6 и 7 июня 2018 года 20 выпускников Йошкар-Олинского строительного техникума, обучающихся по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. 

Задание демонстрационного экзамена разработано  Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и направлено в техникум непосредственно перед  началом экзамена утром 6 июня. Участникам необходимо за 8 часов выполнить кладку модуля: основание из газосиликатных блоков, модуль – из кирпича двух цветов с надписью «ВСР» с выступом из плоскости модуля на 20 мм.

Оценивают результаты выполнения задания демонстрационного экзамена независимые эксперты – специалисты Гильдии строителей Республики Марий Эл,  мастера производственного обучения Марийского политехнического техникума и Строительно-промышленного техникума. Главный эксперт на площадке – заместитель международного эксперта Ворлдскиллс по компетенции Кирпичная кладка, сертифицированный эксперт Гладышева Ольга Леонидовна.

На площадке проведения демонстрационного экзамена организован свободный доступ зрителей, а также видеотрансляция в режиме онлайн, которая доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=p51mNkJRQ98.

Накануне 4 июня сотрудники Регионального координационного центра посетили Йошкар-Олинский строительный техникум с целью проведения аудита готовности площадки в соответствии с требованиями Ворлдскиллс Россия и отметили высокую степень готовности к проведению экзамена.

 
  

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.06.2018 10:31  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 06.06.2018 10:33  пользователем: Елена Александровна Вавилова