Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2018: СТАРТ ДАН!  

Новости: ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2018: СТАРТ ДАН!

Название

ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VI НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2018: СТАРТ ДАН! 

Основной текст

 
 

В России стартовал финальный этап отбора конкурсантов к VI Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске. Отборочные соревнования по компетенциям пройдут в 17 регионах России на базе лучших образовательных и производственных площадок страны. На  Отборочных соревнованиях выберут сильнейших участников, которым предстоит защищать честь своего региона на самых масштабных состязаниях профессионального мастерства в России. За право выйти в финал будут бороться победители 85 региональных первенств, которые проходили во всех субъектах Российской Федерации с сентября 2017 года и завершились в марте 2018 года.

В Республике Марий Эл по итогам VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл сформирована региональная сборная команда, в состав которой вошли 16 студентов и 2 школьника по 13 основным компетенциям и 2 компетенциям юниоров.

16 апреля на Отборочные соревнования в Москву отправилась первая делегация сборной команды Республики Марий Эл. Это - студент ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» Бочкарев Геннадий по компетенции   «Кирпичная кладка»  и студентка ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий» Иванова Ксения по компетенции «Парикмахерское искусство» в сопровождении экспертов-компатриотов (Петелиной Т.Н. и Егоровой С.Г.).

Соревнования в Москве проходят на 16 площадках по 38 компетенциям.  На соревнования приехали более тысячи участников из 71 региона Российской Федерации.

По компетенции «Парикмахерское искусство» соревновательные дни начнутся 19 апреля. Впереди у Ивановой Ксении  – серьезная борьба с достойными соперниками!

А по компетенции «Кирпичная кладка» представитель нашей республики Бочкарев Геннадий по результатам жеребьевки оказался в числе участников первого потока и уже 17 апреля выполнил сложное конкурсное задание. Результаты будут известны только после того, как выступят представители всех регионов.

Желаем участникам сборной команды Республики Марий Эл успехов и достойных результатов!

 

           

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.04.2018 8:45  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 19.04.2018 8:47  пользователем: Елена Александровна Вавилова