Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ И СБО  

Новости: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ И СБО

Название

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ И СБО 

Основной текст

 
 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл №293 от 29 марта 2018 года «О проведении республиканских олимпиад по учебным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл» 11 апреля на базе Строительно-промышленного техникума состоялась республиканская Олимпиада для обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья. Организаторы мероприятия: Региональный методический центр развития квалификаций, Строительно-промышленный техникум.

 Цель Олимпиады: мотивация обучающихся к изучению дисциплин, формирование и развитие коммуникативных и социальных компетенций, актуализация опыта преподавателей и повышение престижа образовательной организации.

Соревнование проводилась по двум номинациям: развитие речи и социально-бытовая ориентировка. Задания по развитию речи включали 15 тестовых вопросов и оформление открытки.  По социально-бытовой ориентировке обучающимся необходимо было выполнить двадцать тестовых заданий по разделам «Гигиена», «Оказание первой медицинской помощи», «Семейный бюджет» и решить кейс.  Для сопровождающих педагогов и участников была подготовлена концертная программа и мастер-класс.

В Олимпиаде приняли участие 13 обучающихся из 4 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл (Ардинского профессионального техникума, Аграрно-строительного техникума, Волжского индустриально-технологического техникума, Строительно-промышленного техникума) и Школы №1 г.Йошкар-Олы.

По итогам олимпиады, победителями стали обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов.

 

Номинация «Развитие речи»:

1 место – Вершинина Антонина (ГОУ РМЭ «Школа №1 г. Йошкар-Олы»);

2 место – Афанасьев Павел (ГБПОУ РМЭ «СПТ»);

3 место – Рябчиков Руслан (ГБПОУ РМЭ «АСТ»).

 

Номинация «Социально-бытовая ориентировка»:

1 место – Ремизова Елена (ГБПОУ РМЭ «АПТ»);

2 место – Бахтин Михаил (ГБПОУ РМЭ «АСТ»);

3 место – Яриков Даниил (ГБПОУ РМЭ «СПТ»).

 

                                        Поздравляем победителей!
 
   

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.04.2018 15:20  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 13.04.2018 15:41  пользователем: Елена Александровна Вавилова