Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»  

Новости: ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

Название

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «РОССИЯ - СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ» 

Основной текст

 
 

С 13 по 15 марта 2018 года в Москве  состоялся Всероссийский форум «Россия – страна возможностей».

На форуме собрались участники проектов, входящих в открытую платформу «Россия - страна возможностей», которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина для самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности.

В работе 35 площадок форума приняли участие более 6 тысяч человек, в том числе более 200 выпускников чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

По приглашению Союза «Молодые профессионалы» на форум отправилась делегация из Республики Марий Эл из числа победителей VI  регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Республики Марий Эл, продемонстрировавших высокие результаты на чемпионате, в следующем составе:

- Алмакаев Петр, победитель по компетенции «Малярные и декоративные работы», ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум»;

- Исакова Кристина, победитель по компетенции «Технологии моды», ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий»;

- Нефёдов Константин, победитель по компетенции «Поварское дело», ГБПОУ Республики Марий Эл «Торгово-технологический колледж»;

- Петров Дмитрий, победитель по компетенции «Электромонтаж», ГБПОУ Республики Марий Эл «Транспортно-энергетический техникум»;

-  Родимова Светлана, победитель по компетенции «Предпринимательство», ГБПОУ Республики Марий Эл «Колледж индустрии и предпринимательства»;

- Турецкий Сергей, победитель по компетенции «ИТ-Программные решения для бизнеса», ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум».

- тим-лидер – Куклина Анастасия Дмитриевна, главный эксперт по компетенции «Поварское дело», преподаватель ГБПОУ Республики Марий Эл «Торгово-технологический колледж».

В соответствии с программой форума ребята посетили ведущие инновационные и образовательные площадки Москвы, интерактивные выставки, мастер-классы и выступления известных спикеров по различным тематическим направлениям, а также масштабное финальное мероприятие с участием президента РФ Владимира Путина.

Своими впечатлениями об участии в форуме поделилась студентка ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий» Исакова Кристина на Республиканском фестивале студенческого творчества «Фестос- 2018»:

«Я стала участницей этого замечательного форума благодаря тому, что заняла 1 место в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Технологии моды». Я благодарна президенту России Владимиру Владимировичу Путину и Правительству Республики Марий Эл за возможность поехать на этот форум!

Форум «Россия – страна возможностей» - это масштабное мероприятие, которое  проходило в Москве с 13 по 15 марта этого года в павильонах ВДНХ. Работа форума была развернута на 35 площадках одновременно, так что посетить хотя бы половину мероприятий было просто невозможно.

Перед участниками форума выступали многие известные личности, например, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров, министр обороны Российской Федерации Сергей Кужугетович Шойгу, на экспертной встрече с которым мне удалось побывать, и многие другие. Также мы посетили выступления многих  бизнесменов и политиков, общественных деятелей и блогеров.  В рамках мероприятия «10 лайфхаков от лидеров» ресторатор Аркадий Новиков и губернатор Тюменской области Владимир Якушев поделились с нами  секретами успеха и лидерства.

Из мероприятий, которые мне удалось посетить, больше всего мне понравился мастер-класс «Fashion-бизнес: высокая конкуренция – залог успеха». Это было действительно очень интересно, потому что тема мастер-класса связана с моей специальностью, и я была рада, что и мою будущую сферу деятельности не оставили без внимания на форуме.

Конечно же, на форуме не обошлось без интересной экскурсионной программы. Мы с делегацией из Марий Эл побывали  на экскурсии в инновационном центре Сколково,  в Сколковском институте науки и технологий. А вечером мы посетили Московский академический театр оперетты, где посмотрели спектакль «Анна Каренина».

Днем у участников форума была возможность открыть для себя что-то новое, посещая разные площадки, а вечером мы были на концертах у разных исполнителей, таких как группы Пицца, Сплин и Мот.

В  торжественной церемонии закрытия форума, которая состоялась 15 апреля,  принял участие Президент России Владимир Владимирович Путин.  В огромном зале, наполненном молодежью, он обратился к участникам форума  с напутственными словами: «Здесь собрались люди разных возрастов, разных направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. И это общее очень важно. Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди. Вы прошли через испытания различными конкурсами, фестивалями и добились результата. Таких людей у нас в стране очень много: от Калининграда до Камчатки, от Севера – Мурманска и Архангельска – до Сочи и до Севастополя. Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось, все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете».

 
 
      
 
            
 
            

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.03.2018 10:26  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 29.03.2018 10:38  пользователем: Елена Александровна Вавилова