Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА  

Новости: ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА

Название

ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА 

Основной текст

 
 

26-28 февраля 2018 года состоялась первая сессия курсов повышения квалификации «Эффективное использование ИКТ в деятельности педагога» для педагогических работников профессиональных образовательных организаций.

На занятиях слушатели познакомились с приоритетными направлениями развития ИКТ-технологий в профессиональном образовании, особенностями сетевого взаимодействия, изучили вопросы защиты авторских прав в сети Интернет, научились применять Интернет-системы контроля плагиата и использовать профессиональные сайты в учебной деятельности.

27 и 28 февраля на базе Марийского лесохозяйственного техникума слушатели погрузились в изучение и разработку веб-квеста, изучив структуру, особенности создания, разработали содержание и сконструировали свои образовательные веб-квесты на платформе uCoz.

Для работы в межсессионный период слушатели получили задание по содержательному наполнению разработанного образовательного веб-квеста.

Вторая сессия курсов состоится в апреле, слушатели рассмотрят возможности визуализации учебной информации, а также особенности использования метода «инфографика», запланирована итоговая защита проектов.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.03.2018 16:16  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 01.03.2018 16:18  пользователем: Елена Александровна Вавилова