Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАСЕДАНИЕ РУМО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И МАСТЕРОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПОО СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ  

Новости: ЗАСЕДАНИЕ РУМО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И МАСТЕРОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПОО СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ

Название

ЗАСЕДАНИЕ  РУМО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И МАСТЕРОВ  ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПОО СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ 

Основной текст

 
          
 

01 февраля 2018 г. в соответствии с Деловой программой VI   регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл, утвержденной Протоколом № 2 от 18.02.2018 года заседания Межведомственного  Совета по развитию движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл проведено   республиканское учебно-методическое объединение преподавателей и мастеров  профессионального обучения профессиональных образовательных организаций по направлению 08.00.00 Техника и технология строительства по теме «Современные технологии в строительстве».

Для участников заседания  РУМО была организована экскурсия на конкурсные площадки VI Регионального отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл, расположенные на базе  ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» по компетенциям: Предпринимательство; Кирпичная кладка; Облицовка плиткой; Сантехника и отопление; Малярные и декоративные  работы, в ходе которой была возможность познакомиться с организацией  конкурсных площадок, заданиями участников и результатами их выполнения.

В целях изучения прогрессивных технологий и инновационных разработок в области строительства, перспектив развития и актуальных проблем отечественного и зарубежного строительного рынка для подготовки квалифицированных рабочих и специалистов строительной отрасли   проведен обучающий семинар по теме «Каменные и армокаменные конструкции на основе керамических крупноформатных пустотно-поризованных камней». Петров А.А., начальник проектно-технического отдела ООО «Амстронг» рассказал об эффективности применения новых материалов в строительстве. Были рассмотрены вопросы применения в мировой практике пустотно-поризованных камней, технология их производства и виды необходимого сырья, технические характеристики и особенности проектирования конструкций, конструктивные решения стен и технология строительных работ.

Участникам семинара получили богатый раздаточный материал. Затем специалисты  ООО «Амстронг», завода строительных материалов г. Уфа в рамках мастер-класса  показали ряд преимуществ  нового материала.  

В заключении участники отметили, что обучающий  семинар расширил теоретические знания педагогов, будет способствовать повышению качества подготовки специалистов для строительной отрасли,  обновлению и актуализации содержания образовательных программ с учетом перспектив развития  отечественной строительной индустрии, эффективному трудоустройству выпускников и кадровому обеспечению строительных предприятий и организаций Республики Марий Эл.

 
        
 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.02.2018 9:08  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 06.02.2018 9:11  пользователем: Елена Александровна Вавилова