Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ВСТРЕЧА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ WORLDSKILLS RUSSIA С ПРЕЗИДЕНТОМ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ  

Новости: ВСТРЕЧА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ WORLDSKILLS RUSSIA С ПРЕЗИДЕНТОМ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

Название

ВСТРЕЧА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ WORLDSKILLS RUSSIA С  ПРЕЗИДЕНТОМ ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ 

Основной текст

 
      

 

24 октября 2017 года Президент РФ Владимир Владимирович  Путин принял в Кремле национальную сборную WorldSkills Russia, занявшую первое место в общекомандном зачёте на 44 чемпионате мира по профессиональному мастерству в Абу-Даби (ОАЭ). На встрече присутствовал член Национальной сборной WorldSkills Russia,  представитель Республики Марий Эл, студент Йошкар-Олинского строительного техникума Павел Казанцев, завоевавший на чемпионате медальон за профессионализм.

В мероприятии также приняли участие помощник президента Андрей Белоусов и вице-премьер Ольга Юрьевна Голодец, представители Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

«Вы лично и все, кто в эти дни был рядом с вами, я имею в виду ваших тренеров, специалистов, экспертов, преподавателей - проделали, конечно, колоссальную работу», - обратился к участникам национальной сборной глава государства.

Он напомнил, что Россия присоединилась к международному движению WorldSkills только в 2012 году. В 2013-м наша команда впервые приняла участие в мировом первенстве, но тогда заняла лишь 41 место.

«А сейчас вы по очкам завоевали первое. Это просто удивительный прогресс. Я вас, ребята, от души поздравляю!» - сказал Владимир Путин.

На основе опыта тренировок и выступлений участников национальной сборной, будут выстраиваться дальнейшие программы по подготовке кадров у нас в стране, пообещал президент.

«Это одно из наших важнейших направлений», - подчеркнул он.

В 2019 году мировой чемпионат пройдёт уже в России, в Казани.

«Уверен, даже сам факт того, что мы будем принимать такие соревнования, станет для нас стимулом двигаться в направлении совершенствования тех навыков, знаний и методик подготовки, которые так замечательно проявились с вашей помощью в этом году, - отметил Владимир Путин. - Я еще раз вас поздравляю и желаю вам всего самого доброго!»

Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов от лица движения поблагодарил главу государства за поддержку.

«Мы принимали участие в столь масштабных соревнованиях лишь в третий раз, если считать чемпионат EuroSkills в Гетеборге. До этого у нас не было ни одной золотой медали, ни малейшего опыта, как побеждать сильнейших соперников: корейцев, китайцев, бразильцев, японцев, которые регулярно занимали топ-5 турнирной таблицы соревнований. Поэтому, когда мы ехали в Абу-Даби, рассчитывали, что на этот раз будет хотя бы одна золотая медаль. Честно говоря, у меня до сих пор нет осознания того, что произошло», - признался Роберт Уразов.

Участники национальной сборной поделились с Владимиром Путиным своими впечатлениями от участия в мировом чемпионате, вручили значок WorldSkills Russia и заверили, что готовы участвовать в подготовке новой смены – ребят, которые будут представлять Россию на последующих международных соревнованиях. В том числе и на тех, которые пройдут в 2019 году в Казани.

Национальная сборная России на чемпионате мира WorldSkills-2017 была представлена 58 конкурсантами и 52 экспертами из 22 регионов страны. Наши ребята соревновались по всем 52 компетенциям чемпионатной программы.

Помимо высокого результата по баллам российская сборная заняла пятое место по количеству медалей – 11. Из них наши ребята завоевали шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награду.

 

 

Источник информации: http://worldskills.ru/media-czentr/novosti/prezident-vladimir-putin-prinyal-v-kremle-naczionalnuyu-sbornuyu-worldskills-russia.html

 

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.10.2017 12:03  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 30.10.2017 9:41  пользователем: Елена Александровна Вавилова