Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В СОСТАВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ WORLDSKILLS RUSSIA – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ  

Новости: В СОСТАВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ WORLDSKILLS RUSSIA – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

Название

В СОСТАВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ WORLDSKILLS RUSSIA – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ 

Основной текст

   Защищать честь России на самом престижном мировом чемпионате рабочих специальностей WorldSkills International 2017 будет представитель Республики Марий Эл Казанцев Павел,студент Йошкар-Олинского строительного техникума. 44-ый Чемпионат пройдет с 14 по 19 октября 2017 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Приказом генерального директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова №ПО-340/2017 от 18 июля 2017 года утвержден основной состав конкурсантов Национальной сборной, направляемой на Чемпионат WorldSkills International 2017.

   В борьбу за медали на чемпионате вступят более 1300 молодых специалистов из 77 стран-участниц международного движения. В состав российской сборной отобраны 58 участников из 26 регионов Российской Федерации, которые в рамках мирового чемпионата будут соревноваться в шести блоках профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

   Подготовка к мировому чемпионату Worldskills Competition в Абу-Даби является самым важным и ответственным этапом для членов сборной России, требующим полной выкладки и огромных усилий – ведь от успешной тренировки зависят шансы на победу в финале, где наши ребята встретятся с самыми сильными соперниками со всего мира. Казанцев Павел будет бороться за звание лучшего по компетенции «Кирпичная кладка».

                

Павел Казанцев на европейском чемпионате Euroskills 2016

   Сейчас Павел тренируется в усиленном режиме: в мастерской техникума отрабатывает задания мирового чемпионата, ездит на тренировки и сборы: тренировался на зарубежных площадках в Германии, Дании, в учебном центре Worldskills Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга г. Москва, совершенствует имеющиеся навыки и приобретает опыт решения заданий повышенной сложности. С 13 по 15 июля Павел находился на сборах основного состава российской команды WorldSkills Russia во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе, где участники прошли курс психофизических и языковых тренингов на базе Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий, а оттуда отправился на сборы в Сочи.

   Следует отметить, что команда WorldSkills Russia будет представлять Российскую Федерацию на мировом чемпионате в третий раз, и в третий раз в составе национальной сборной – представители Республики Марий Эл.

   Пожелаем Павлу и всем участникам сборной команды России успехов и, конечно же, победы!


Ольга Дудина, старший методист

Регионального методического центра развития квалификаций

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.07.2017 15:06  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 21.07.2017 15:07  пользователем: Елена Александровна Вавилова