Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > Республика Марий Эл в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2017 будет представлена в 3 компетенциях  

Новости: Республика Марий Эл в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2017 будет представлена в 3 компетенциях

Название

Республика Марий Эл в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2017 будет представлена в 3 компетенциях 

Основной текст

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

В 2017 году финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая. Студенты и школьники примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 компетенциях.

Участниками финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре станут более 1200 конкурсантов. К оценке выступлений участников привлечены 1400 экспертов.

Состав конкурсантов V Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 82 региональных чемпионатов. Отборочные соревнования прошли по 6 блокам профессий в 8 субъектах Российской Федерации: Москве, Ульяновской области, Республике Саха (Якутия), Ленинградской области, Хабаровском крае, Республике Татарстан, Республике Чувашия и Московской области.  За право представлять свой субъект на отборочных соревнованиях боролись 12013 участников региональных первенств, чьи профессиональные навыки оценивали 12580 экспертов.

По итогам отборочных соревнований в состав сборной Республики Марий Эл для участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) вошли 3 студента профессиональных образовательных организаций. Это:

1.                  Кирпичная кладка -  Васильев Михаил Юрьевич, Йошкар-Олинский строительный техникум;

2.                  Облицовка плиткой -  Виноградов Павел Алексеевич, Йошкар-Олинский строительный техникум;

3.                  Ресторанный сервис – Мосунова Татьяна Геннадьевна, Торгово-технологический колледж.

Более 230 иностранных гостей приедут в Краснодар, чтобы принять участие в чемпионате в качестве экспертов, конкурсантов, технических обозревателей и участников деловой программы. Для обмена лучшими профессиональными практиками финал российского национального чемпионата посетят гости из Австралии, Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Дании, Ирландии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, Марокко, Норвегии, Португалии, Тайваня, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии.

Организатором соревнований финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Правительство Краснодарского края, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а также фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Победители и призеры финала национального чемпионата получат право быть рекомендованными в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представляют Россию на мировых и европейских первенствах. В 2017 году сборной WorldSkills Russia предстоит отстоять честь российского флага на чемпионате мира в Абу-Даби в 2017, в 2018 – на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.   

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.05.2017 15:59  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 11.05.2017 16:11  пользователем: Елена Александровна Вавилова