С января по июнь 2026 года Региональный методический центр развития квалификаций реализовал программу профессиональной переподготовки для педагогов профессионального образования.
22 преподавателя и мастера производственного обучения из 12 колледжей и техникумов республики прошли обучение по программе «Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования».
Слушатели программы погрузились в практику: посещали открытые занятия, участвовали в семинарах и круглых столах, отрабатывали навыки на стажировках, учились анализировать уроки, диагностировать особенности личности и коллектива студентов, создавать собственные методические разработки.
19 и 22 июня 2026 года педагоги успешно защитили итоговые аттестационные работы, посвященные внедрению эффективных педагогических технологий в образовательную деятельность.
Региональный методический центр развития квалификаций поздравляет слушателей с завершением обучения, желает профессиональных успехов, достижения новых высот!