Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В СТРОИТЕЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ ДАЛИ СТАРТ ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ!  

Новости: В СТРОИТЕЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ ДАЛИ СТАРТ ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ!

Название

В СТРОИТЕЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННОМ КОЛЛЕДЖЕ ДАЛИ СТАРТ ГОДУ ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ! 

Основной текст

 
 

18 февраля в Волжске в Строительно-промышленном колледже состоялось общее собрание членов Ассоциации учреждений профессионального образования Республики Марий Эл.

 

Мероприятие было объединено общей темой "Год единства народов России: Строительно-промышленный колледж как центр межнационального взаимодействия".

 

Действительно, город Волжск, находящийся на стыке трех республик, – яркий пример того, как в мире и согласии живут представители большого количества разных национальностей, бережно хранящих свои культурные традиции и обычаи.

 

Директор СПК Р.Г.Гарифуллин подчеркнул в своем выступлении важность межнационального диалога как ресурса укрепления добрососедских отношений.

 

В музее колледжа студенты с особой любовью и гордостью рассказали об истории колледжа и республики через призму многоголосья родной земли.

 

Особенностью мероприятия стала яркая презентация национальной кухни народов нашей необъятной Родины. Студенты-повара представили блюда русской, марийской, татарской и чувашской кулинарных традиций, подчеркнув уникальность каждой культуры и её вклад в общую палитру гастрономического разнообразия России.

 

Ярким акцентом вечера стало праздничное мероприятие в актовом зале колледжа - замечательный классный час «Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила».

Студенты пели национальные песни и танцевали народные танцы, гордясь своей национальностью, обычаями и культурой.

Директор колледжа Рустам Галимзянович продемонстрировал принцип воспитания личным примером, исполнив песни на русском и татарском языках, показывая значимость уважения культурных традиций и многоязычности.

 

Получился поистине великолепный праздник, на котором единство народов России предстало перед гостями удивительно гармонично. Умело и продуманно коллектив колледжа показал связь прошлого и настоящего города Волжска и колледжа, отразив уникальность реализуемых специальностей и объединив сердца присутствующих ярким творчеством студентов и преподавателей.

 

Пусть девиз встречи «Мы разные — в этом наше богатство, мы вместе — в этом наша сила!» станет нашим вдохновением, независимо от национальности и веры. Когда мы едины — мы непобедимы!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.02.2026 9:52  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 20.02.2026 9:52  пользователем: Елена Александровна Вавилова