Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ВРУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА  

Новости: ВРУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Название

ВРУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА 

Основной текст

 
 

19 марта 2023 года в Правительстве Республики Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения грантов Правительства Республики Марий Эл в области профессионального мастерства победителям итогового этапа и финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2023 года и их наставникам.

Дипломы получателям грантов Правительства Республики Марий Эл вручил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин.

Михаил Зиновьевич подчеркнул значимость системы среднего профессионального образования для обеспечения квалифицированными кадрами экономики нашей страны и обратил особое внимание в своем выступлении на поручение, которое дал президент России Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному собранию - подготовить миллион специалистов рабочих профессий в предстоящие пять лет для ключевых отраслей по обеспечению безопасности и конкурентоспособности страны.

Гранты Правительства Республики Марий Эл в области профессионального мастерства вручены:

 

студенту Марийского радиомеханического техникума Владимиру Земскову за 3 место в Финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Промышленная механика и монтаж» и его наставнику Андрееву Дмитрию Васильевичу;

 

студенту Йошкар-Олинского строительного техникума Конкову Ивану за 2 место в отборочном (межрегиональном) этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Печное дело» и его наставнику Афанасьеву Алексею Александровичу;

 

студенту Йошкар-Олинского строительного техникума Русинову Антону за 3место в отборочном (межрегиональном) этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Кирпичная кладка» и его наставнику Токмалаеву Валерию Дмитриевичу.

Министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Анатольевна Ревуцкая вручила Благодарственные письма министерства студенту Йошкар-Олинского технологического колледжа, участнику Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Сетевое и системное администрирование», обладателю серебряной медали в отборочном (межрегиональном) этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Евгению Винокурову и его наставнику – Евгению Степановичу Иванову.

Гранты призерам предоставляются за счет средств республиканского бюджета в соответствии с Постановлением Правительства Республики Марий Эл №260 от 30 июня 2020 года «Об утверждении грантов Правительства Республики Марий Эл в области профессионального мастерства».

Призеры итоговых соревнований и Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» получили материальное поощрение в сумме 30 тыс. рублей – за 2 место и 20 тыс. - рублей за 3 место.

 

Поздравляем молодых профессионалов с заслуженными победами! Желаем удачи и новых свершений!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.03.2024 15:30  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 22.03.2024 15:30  пользователем: Елена Александровна Вавилова