Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГОТОВ К ЧЕМПИОНАТУ!  

Новости: ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГОТОВ К ЧЕМПИОНАТУ!

Название

ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГОТОВ К ЧЕМПИОНАТУ! 

Основной текст

 
 

В Республике Марий Эл продолжается приемка конкурсных площадок к региональному этапу чемпионата.

14 марта представители регионального оператора Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству на территории Республики Марий Эл посетили конкурсные площадки Йошкар-Олинского технологического колледжа.

 

 

Йошкар-Олинский технологический колледж представил готовность конкурсных площадок по 4 компетенциям:

"Сетевое и системное администрирование",

"Автоматизация бизнес-процессов организации",

"Банковское дело ",

"Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов".

 

 

Йошкар-Олинский технологический колледж инициировал проведение чемпионата по новой компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов».

 

 

Республика Марий Эл успешно прошла в 2023 году отбор в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», входящего в состав национального проекта «Беспилотные авиационные системы». В 2024 году на базе Йошкар-Олинского технологического колледжа будет создан Центр практической подготовки по беспилотным авиационным системам.

 

 

В соревнованиях по компетенции «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» экипаж (команда), куда входит оператор управления беспилотного воздушного судна (номинальный командир экипажа) и техник-оператор целевого оборудования, должны продемонстрировать навыки и умения в области эксплуатации дистанционно-пилотируемых воздушных судов различных модификаций: самолетного типа по схеме «высокоплан» с двигателем внутреннего сгорания, самолетного типа по схеме «летающее крыло» с электродвигателем, вертолетного типа.

 

Приемка площадок по компетенциям проводилась на соответствие рабочих мест конкурсантов утвержденным планам застройки и инфраструктурным листам, проверялись качество оформления информационных стендов, степень готовности и качество конкурсной документации, раздаточных материалов и пр.

 

Коллектив колледжа готов и с нетерпением ждет конкурсантов и экспертов регионального этапа чемпионата на своих площадках.

 

#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы

#ДействуйКакПрофессионал

#СПОРеспубликиМарийЭл

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.03.2024 9:33  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 15.03.2024 9:37  пользователем: Елена Александровна Вавилова