Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЯРКОЕ СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ- II ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!  

Новости: ЯРКОЕ СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ- II ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!

Название

ЯРКОЕ СОБЫТИЕ ФЕВРАЛЯ- II ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ! 

Основной текст

 
 

27 февраля в Республике состоялся II Форум классных руководителей "Классная встреча", организаторами которого выступили Министерство образования и науки Республики Марий Эл и Марийский институт образования.

Среди участников- педагоги общеобразовательных организаций, учреждений системы среднего профессионального образования.

Проходил форум в формате дискуссий, мастер-классов, круглых столов, на которых обсуждались самые актуальные вопросы: организация воспитательной работы, взаимодействие с родителями, создание специальных условий для детей с ОВЗ, взаимодействие советника директора по воспитанию с классным руководителем и многое другое.

 

На тематической площадке №6, посвященной вопросам организации профориентационной работы, одним из спикеров выступила ст. методист Регионального методического центра развития квалификаций, региональный координатор внедрения профминимума в Республике Марий Эл и Всероссийского проекта "Билет в будущее" Н.В. Сараева. В рамках своего выступления Наталья Валерьевна рассказала о содержании внедряемой с 1 сентября 2023 г. во всех школах России единой модели профориентационной деятельности, получившей название «Профориентационный минимум» (Профминимум).

Акценты доклада:

государственная политика и консолидация региональных ресурсов по формированию новой единой системы профессиональной ориентации школьников, обеспечению ее функционирования и развития;

спектр возможностей проекта "Билет в будущее" для педагогов и школьников;

контент для подготовки и проведения профориентационных уроков;

новые возможности включения родителей в профориентационную работу с детьми;

участие школьников в практикориентированных мероприятиях, направленных на формирование осознанного выбора профессии;

взаимодействие организаций, учреждений СПО и ВО, доп. образования и школ по формированию готовности к профессиональному самоопределению выпускников.

 

 

Информативными для участников площадки стали выступления представителей ЦОПП Республики Марий Эл Е. Конаковой и М. Яранцевой, которые рассказали о профориентационных проектах ЦОПП и этапах профессионального выбора.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.02.2024 11:14  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 28.02.2024 11:16  пользователем: Елена Александровна Вавилова