Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НА ЗАСЕДАНИИ РУМО ПЕДАГОГИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ ПРИМЕНЕНИЯ АКТИВНЫХ И ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ  

Новости: НА ЗАСЕДАНИИ РУМО ПЕДАГОГИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ ПРИМЕНЕНИЯ АКТИВНЫХ И ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ

Название

НА ЗАСЕДАНИИ РУМО ПЕДАГОГИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ ПРИМЕНЕНИЯ АКТИВНЫХ И ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ 

Основной текст

 
 

9 февраля 2024 г. Региональным методическим центром развития квалификаций проведено заседание РУМО по укрупненной группе профессий, специальностей: 39.00.00 Социология и социальная работа, 40.00.00 Юриспруденция, 46.00.00 История и археология.

Мероприятие прошло на базе Йошкар-Олинского строительного техникума.

Открыли заседание Петрова В.Н., председатель РУМО и Антонова Т.А., старший методист РМЦ РК. С приветственным словом к участникам заседания выступила Щеглова Н.В., заместитель директора по учебной работе ЙОСТ.

Современный педагог должен не только хорошо ориентироваться в интерактивных и активных методах обучения, но и активно применять их на своих занятиях. Это позволят сделать учебный процесс максимально понятным, интересным и доступным для обучающихся.

Черепанова М.Е. (ЙОСТ) рассказала о возможностях применения:

- платформы Wordwall для отработки студентами типовых методов решения образовательных задач;

- платформы Quizlet - для актуализации знаний студентов;

- кейс-технологии для студентов юридических специальностей.

Быданова М.В. (ЙОТСТ) привела примеры разбора юридических задач на основе известных книг ("Гарри Поттер") и фильмов ("Иван Васильевич меняет профессию", "Морозко" и др.). Известные сюжеты и литературные герои вызывают особый интерес студентов, побуждают их к поиску решений поставленных задач.

Грознова И.В. познакомила с правовой игрой для студентов 1,2 курсов "Сам себе адвокат". Педагоги получили возможность стать участниками игры и пройти все ее этапы.

Участники РУМО отметили практическую значимость всех выступлений и предложили организовать проведение республиканской правовой олимпиады в следующем учебном году.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.02.2024 9:17  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 12.02.2024 9:17  пользователем: Елена Александровна Вавилова