Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НА ЗАСЕДАНИИ РУМО ПО УГПС 38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ОБСУДИЛИ ВКЛЮЧЕНИЕ ОСНОВ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА В ПРЕПОДАВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В СПО  

Новости: НА ЗАСЕДАНИИ РУМО ПО УГПС 38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ОБСУДИЛИ ВКЛЮЧЕНИЕ ОСНОВ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА В ПРЕПОДАВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В СПО

Название

НА ЗАСЕДАНИИ РУМО ПО УГПС 38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ОБСУДИЛИ ВКЛЮЧЕНИЕ ОСНОВ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА В ПРЕПОДАВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В СПО 

Основной текст

 
 

В соответствии с планом организационно - методических мероприятий ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» с руководящими и педагогическими работниками профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл на 2023-2024 учебный год 31 января 2024 года состоялось заседание республиканского учебно-методического объединения по укрупненной группе профессий, специальностей 38.00.00 Экономика и управление по теме «Включение основ бережливого производства в преподавание экономических дисциплин в СПО» на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум».

 

Участников заседания приветствовали Вязникова Т.В., заместитель директора Регионального методического центра развития квалификаций и Минина Т.И., преподаватель Марийского радиомеханического техникума, председатель РУМО.

Вязникова Т.В. открыла заседание докладом о применении методов бережливого производства в образовательном процессе.

Преподаватель ЙОТСТ Суворова И.В. поделилась опытом разработки рабочей программы по дисциплине «Основы бережливого производства».

Миронова С.Г., преподаватель ВИТТ, рассказала об осмыслении продукции, процессов и потребностей бережливого производства.

Рябова А.А. представила опыт внедрения бережливого производства в учебный процесс Йошкар-Олинского строительного техникума.

Большой интерес вызвало выступление преподавателя МЛТ Голикова В.В. по теме «Выявление потерь в бережливом производстве».

Преподаватели МРМТ Минина Т.И. и Большунова С.М. поделились своим опытом адаптации системы «Кайдзен» в интеллектуальной (проектной) деятельности студентов.

Подводя итоги заседания, все участники высказали мнение об эффективности внедрения методов бережливого производства в образовательный процесс.

 

Фото с мероприятия доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/dwRd/KUSB8yTa1

Срок действия

 
Вложения
Создан в 31.01.2024 16:59  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 31.01.2024 17:03  пользователем: Елена Александровна Вавилова