Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НА РУМО ПО УГПС 44.00.00 ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ ОБСУДИЛИ ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ  

Новости: НА РУМО ПО УГПС 44.00.00 ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ ОБСУДИЛИ ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ

Название

НА РУМО ПО УГПС 44.00.00 ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАУКИ ОБСУДИЛИ ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ 

Основной текст

 
 

22 декабря 2023 г. на базе Оршанского многопрофильного колледжа состоялось заседание республиканского учебно-методического объединения по укрупненной группе профессий и специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки на тему «Эффективные практики формирования профессиональных компетенций студентов в условиях практико-ориентированного обучения».

Председатель РУМО Мотовилова М.В. заместитель директора по НМР и ДПО ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова» поприветствовала участников заседания РУМО и отметила, что эффективные практики формирования профессиональных компетенций студентов в условиях практико-ориентированного обучения имеют важное значение для успешного трудоустройства выпускников и их быстрого профессионального роста, а также для развития экономики и общества в целом.

О практической подготовке как эффективного инструмента формирования профессиональных компетенций студентов колледжа представила Байгильдина О.Н., заместитель директора по УПР ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова»

Летова О.В., старший методист и Иванова Л.А., методист ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова» осветили вопрос по формированию профессиональных компетенций в рамках учебной и производственной практики по ПМ.01 Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании и ПМ.03 Классное руководство в условиях новых требований ФГОС по специальности 44.02.02 Преподавание в младших классах.

Об особенностям организации практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями по специальности 44.02.01 Дошкольное образование представили Кошпаева Э.И., заведующий учебной частью и Кузнецова Т.С., методист ГБПОУ Республики Марий Эл «Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова». 

Участники заседания подчеркнули, что практическая подготовка имеет ключевое значение для формирования профессиональных компетенций будущих специалистов.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.12.2023 9:36  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 27.12.2023 9:37  пользователем: Елена Александровна Вавилова