Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ПРОФЕССИИ "ЭЛЕКТРОМОНТЁР"  

Новости: ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ПРОФЕССИИ "ЭЛЕКТРОМОНТЁР"

Название

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО ПРОФЕССИИ "ЭЛЕКТРОМОНТЁР" 

Основной текст

 
 

В преддверии Дня энергетика 21 декабря 2023 г. на базе Траспортно- энергетического техникума состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства по профессии "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования" среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы СПО на территории Республики Марий Эл.

Учредитель конкурса- Министерство образования и науки Республики Марий Эл, организаторы - Региональный методический центр развития квалификаций и Транспортно- энергетический техникум.

 

В соревнованиях принял участие 21 студент из 7 организаций СПО республики. Конкурсанты продемонстрировали экспертам свои навыки в решении профессиональных задач, таких как программирование контроллера, запуск электродвигателя, поиск неисправностей и сборке схемы. Для работы в качестве экспертов практического этапа организаторами были приглашены специалисты энергетических предприятий.

При прохождении теоретического этапа обучающиеся показали свои знания в области электротехники, материаловедения и др. учебных дисциплин профессионального цикла.

 

Все участники успешно прошли конкурсные испытания, но лучшими оказались студенты Йошкар-Олинского аграрного колледжа ПГТУ. Именно они стали победителями в командном зачёте! На втором месте- команда Транспортно- энергетического техникума, бронзовыми призерами в командном зачете стали студенты Марийского политехнического техникума и Волжского филиала ПГТУ.

В личном зачете:

1 место- Смышляев Дмитрий, студент Йошкар-Олинского аграрного колледжа;

2 место- Якимов Константин, студент Йошкар-Олинского аграрного колледжа;

3 место - Фёдоров Дмитрий, студент Транспортно- энергетического техникума.

Благодарим педагогов, подготовивших победителей и призеров в личном и командном зачете: Образцову Л. Ф. и Чистова В. Б. (Йошкар-Олинский аграрный колледж), Данилова В. Р. и Рыскова А. Е. (Транспортно- энергетический техникум), Кулаева Ю. И. (Марийский политехнический техникум), Маштакову И. Н.(Волжский филиал ПГТУ), а также Коршунова М. В. (Строительно- технологический техникум), Казанцеву Г. Х. (Колледж индустрии и предпринимательства), Немцева А. А. (Йошкар-Олинский технологический колледж) за подготовку участников республиканского конкурса!

 

Все победители и призеры были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл и подарками от организаторов. От партнёра конкурса - АО "Красногорский завод "Электродвигатель" призы были вручены заместителем генерального директора по кадрам Стешиной Л. А.

Участникам конкурса на память остались сертификаты Регионального методического центра развития квалификаций!

Поздравляем всех участников соревнований и желаем покорения новых вершин профессионального мастерства!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.12.2023 9:23  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 27.12.2023 9:27  пользователем: Елена Александровна Вавилова