Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ПОДВЕЛИ ИТОГИ УЧАСТИЯ РЕГИОНА В МЕРОПРИЯТИЯХ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ В 2023 ГОДУ  

Новости: В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ПОДВЕЛИ ИТОГИ УЧАСТИЯ РЕГИОНА В МЕРОПРИЯТИЯХ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ В 2023 ГОДУ

Название

В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ ПОДВЕЛИ ИТОГИ УЧАСТИЯ РЕГИОНА В МЕРОПРИЯТИЯХ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ В 2023 ГОДУ 

Основной текст

 
 

12 декабря 2023 года Региональный методический центр развития квалификаций провел экспертную сессию «Положительные эффекты участия в мероприятиях Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству».

Участниками мероприятия стали руководители, заместители директора, главные региональные эксперты, эксперты-наставники, принимавшие участие в региональном, отборочном (межрегиональном) и финальном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

 

 

Директор РМЦ РК Чистова Ирина Владимировна и заместитель директора Дудина Ольга Павловна обобщили результаты участия Республики Марий Эл в мероприятиях Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в 2023 году.

Менеджер компетенции «Кирпичная кладка» Гладышева Ольга Леонидовна обратила особое внимание на важность эффективного взаимодействия образовательных организаций СПО и компетенций чемпионатного движения с представителями профильных индустрий.

Результатами и выводами об участии в финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге поделились Андреев Дмитрий Васильевич, преподаватель МРМТ, и Иванов Евгений Степанович, преподаватель ЙОТК.

Полезный опыт участия в Отборочном (межрегиональном) этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» отметили Домрачева Лала Фазильевна, преподаватель ЙОТСТ, Розумович Валерий Анатольевич, преподаватель АДТ, Сазонова Татьяна Васильевна, мастер производственного обучения ТТК, Егорова Светлана Григорьевна, преподаватель ЙОТСТ.

Студенты-участники чемпионатного движения поделились своими эмоциями от участия в мероприятиях Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в формате видеороликов: Кулигин Мирослав (МЛТ), Мансуров Федор (ЙОТСТ), Свинцова Софья (ОМК).

 

Важные выводы от экспертов-наставников:

Тренд №1 – Импортозамещение (оборудование, инструменты, программное обеспечение). Учитываем это в подготовке студентов и оснащении колледжей и техникумов;

Эксперт-наставник – это адвокат конкурсанта. Необходимо отстаивать права и интересы своего «подопечного».

Чрезвычайная важность психологической работы с конкурсантами.

Участие в отборочном и финальном этапе чемпионата – инструмент профессионального роста эксперта-наставника.

 

Итогом экспертной сессии стала рефлексия для участников мероприятия.

 

Благодарим экспертов-наставников за активное участие в экспертной сессии!

Ждем старта нового чемпионатного цикла!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.12.2023 14:16  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 13.12.2023 14:17  пользователем: Елена Александровна Вавилова