Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ "РОССИЯ"  

Новости: ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ "РОССИЯ"

Название

ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ "РОССИЯ" 

Основной текст

 
 

Республика Марий Эл готовится к проведению Дня региона, который состоится 29 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

День Республики Марий Эл начнется с презентации региона в зоне культурных проектов, проводимой главой субъекта Юрием Зайцевым. В ходе мероприятия он поделится информацией о достижениях, ключевых успехах и перспективах развития республики.

В мероприятие примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и полномочный представителя президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Официальное открытие запланировано на 11:00.

В 12:00 в малом зале мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов проведёт "Час столицы".

С этого же времени начнутся кулинарные мастер-классы по изготовлению подкоголей и ӱяча, а также варке сыров «Буррата» и «Горный орёл». Марийскую кухню на выставке-форуме можно увидеть в Доме российской кухни.

В 13:30 состоится встреча-воспоминание о композиторе Андрее Эшпае «Навсегда у меня в сердце ты…».

В 14:30 будет представлен праздничный концерт артистов и творческих коллективов республики под названием "Марийская земля – очарование России".

Посетителям также расскажут об опыте IT- компании региона.

Яркие моменты марийских свадебных обрядов представят творческие коллективы Моркинского района в 15:00.

В 16:00 гости выставки могут поучаствовать в открытом уроке «Марий Эл - территория заботы и заботливых людей», познакомиться с марийской культурой и выучить марийские слова.

Ещё на одном праздничном концерте в 17:00 артисты ансамбля танца «Марий Эл» познакомят зрителей с особенностями исполнительской манеры и стиля в разных районах республики.

На стенде Марий Эл в 19:00 состоится викторина с розыгрышем призов. Лучшие знатоки культуры и достопримечательностей республики получат призы: брендированные сувениры, сертификаты на ужин в ресторанах столицы, на проживание в санаториях республики и туры выходного дня в Йошкар-Олу.

С 10:00 в 48-м павильоне будет представлена продуктовая ярмарка, где посетители смогут попробовать и приобрести марийский мёд, варенье, леденцы, иван-чай, мармелад и разнообразные сыры.

Активисты Движения Первых Дворца творчества детей и молодежи готовятся к проведению открытого урока «Марий Эл – территория заботы и заботливых людей». Для гостей выставки уже подготовлены увлекательные игры, позволяющие познакомиться с марийской культурой, выучить марийские слова и побуждающие желание приехать в гостеприимную республику.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 30.11.2023 12:15  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 30.11.2023 12:15  пользователем: Елена Александровна Вавилова