Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ  

Новости: ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ

Название

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ 

Основной текст

 
 

26 апреля 2023 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки  Республики Марий Эл от 31 марта 2023 г. № 333 проведена республиканская олимпиада по общеобразовательной дисциплине «Математика» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

Учредитель Олимпиады - Министерство образования и науки Республики Марий Эл, организаторы – ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» и ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум».

В Олимпиаде, прошедшей на базе Йошкар-Олинского строительного техникума, приняли участие 32 студента первого курса из 17 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

Задания Олимпиады разработаны в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования в части требований к учебной дисциплине «Математика». Задания включали в себя шесть практических задач по темам: «Тригонометрическое тождество»; «Исследование функции с помощью производной»; «Основные свойства функции»; «Вычисление площади фигуры с помощью определенного интеграла»; «Система логарифмических и показательных уравнений»,  задача по стереометрии.

 

 

По результатам выполненных олимпиадных заданий определены победители и призеры олимпиады в личном и командном зачетах, которые награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Марий Эл и памятными призами:

в личном зачёте:

I место – Шатунов Павел Николаевич, студент Йошкар-Олинского аграрного колледжа ФГБОУ ВО «ПГТУ» (преподаватель – Люшина Р. Т.);

 

 

II место – Мурзанаев Максим Дмитриевич, студент ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум» (преподаватель – Лаптева Н.М.);

 

 

III место – Алехин Дмитрий Вячеславович, студент ГБПОУ Республики Марий Эл «Колледж индустрии и предпринимательства» (преподаватель – Никифорова Э.Л.).

 

 

в командном зачете:

I место – команда Йошкар-Олинского аграрного колледжа ФГБОУ ВО «ПГТУ»;

II место -  команда   ГБПОУ Республики Марий Эл «Колледж индустрии и предпринимательства»;

III место - команда  Высшего колледжа ПГТУ «Политехник».

           Все участники олимпиады и преподаватели, подготовившие участников, получили сертификаты, победители были награждены дипломами и памятными подарками.

В рамках программы проведения олимпиады для преподавателей математических и естественнонаучных дисциплин проведено заседание республиканского учебно-методического объединения по теме «Современные методы и приемы подготовки студентов к олимпиадам и экзаменам по  математическим и естественнонаучным дисциплинам». Также преподавателям математики организована экскурсия в Цифровую лабораторию педагогического института Марийского государственного университета. 

 

 

Для участников олимпиады проведена экскурсия по Центру опережающей профессиональной подготовки Республики Марий Эл и профориентационное мероприятие «Осознанный выбор».

Поздравляем всех участников, победителей, призеров и их наставников с хорошим результатом! Желаем участникам олимпиады новых достижений!

 

С итоговым протоколом можно ознакомиться по ссылке.

Больше фотографий здесь https://disk.yandex.ru/d/CLbujLUt99U-5A

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.04.2023 15:27  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 27.04.2023 15:38  пользователем: Елена Александровна Вавилова