Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ С 3 ПО 7 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»  

Новости: В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ С 3 ПО 7 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Название

В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ С 3 ПО 7 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ» 

Основной текст

 
 

ПЕРЕЧЕНЬ КОМПЕТЕНЦИЙ И ПЛОЩАДОК

В период с 3 по 7 апреля 2023 года в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, который пройдёт в Республике Марий Эл, примут участие 366 конкурсантов по 52 компетенциям.

Конкурсантами являются две категории обучающихся в образовательных учреждениях. В основной участвуют студенты программ среднего профессионального образования. Среди юниоров будут соревноваться школьники, достигшие возраста 14 лет. В Республике Марий Эл в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству примут участие 326 студентов и 40 школьников.

Площадками проведения соревнований станут 14 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл, расположенные в 7 населенных пунктах республики (г. Йошкар-Ола, г. Волжск, г. Козьмодемьянск, пгт. Медведево, пгт. Оршанка, с. Красный Яр, с. Вятское):

Йошкар-Олинский строительный техникум (г. Йошкар-Ола);

Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий (г. Йошкар-Ола);

Йошкар-Олинский технологический колледж (г. Йошкар-Ола);

Марийский радиомеханический техникум (г. Йошкар-Ола);

Торгово-технологический колледж (г. Йошкар-Ола);

Марийский лесохозяйственный техникум (г. Йошкар-Ола);

Колледж государственной и муниципальной службы Филиал в городе Йошкар-Ола (г.Йошкар-Ола);

Автодорожный техникум (пгт.Медведево);

Строительно-промышленный колледж (г.Волжск);

Волжский индустриально-технологический техникум (г.Волжск);

Колледж индустрии и предпринимательства (г.Козьмодемьянск);

Оршанский многопрофильный колледж им.И.К.Глушкова (пгт.Оршанка);

Аграрно-строительный техникум (с.Вятское);

Транспортно-энергетический техникум (с.Красный Яр).

Программой чемпионата предусмотрена Деловая программа, в рамках которой состоится Пленарное заседание, круглые столы, дискуссионные площадки. Основными участниками деловой программы являются представители органов исполнительной власти, министерств и ведомств, руководители предприятий и организаций, объединений работодателей, педагогические работники образовательных организаций.

Для школьников будет организована профориентационная программа, включающая онлайн-трансляции соревнований, онлайн мастер-классы и экскурсии в колледжи и техникумы республики.

Победители и призеры регионального этапа чемпионата определятся на церемонии закрытия Чемпионата, которая состоится 7 апреля 2023 года на конкурсных площадках регионального чемпионата.

Региональным оператором в Республике Марий Эл определено Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций».

ПЕРЕЧЕНЬ КОМПЕТЕНЦИЙ И ПЛОЩАДОК

Срок действия

 
Вложения
Создан в 30.03.2023 8:51  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 31.03.2023 11:58  пользователем: Елена Александровна Вавилова