Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ВТОРАЯ СЕССИЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОГРАФИКИ ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА»  

Новости: ВТОРАЯ СЕССИЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОГРАФИКИ ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА»

Название

ВТОРАЯ СЕССИЯ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ «СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОГРАФИКИ ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА» 

Основной текст

 
 

В период с 6 по 9 февраля 2023 года Региональным методическим центром развития квалификаций была проведения вторая сессия курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Создание и использование инфографики для визуализации учебного материала.

Занятия второй сессии были посвящены изучению модуля «Цифровые конструкторы для создания инфографики».

В рамках курсов педагоги познакомились с цифровыми конструкторами и сервисами для создания инфографики, инструментами визуализации учебного материала – скрайбингом и лентой времени.

На практических занятиях слушатели научились создавать учебные инфографики с помощью сервиса Piktochat, цифрового конструктора Venngage, интерактивной доски Miro и интерактивную инфографику в программе  MS Power Point.

Итоговая аттестация курсов состоится 1  марта 2023 года. Слушателям необходимо разработать проект учебной инфографики в цифровом конструкторе по выбранной тематике учебной дисциплины, междисциплинарного курса и блок вопросов к ней.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.02.2023 15:30  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 10.02.2023 15:41  пользователем: Елена Александровна Вавилова