Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НА ВЕБИНАРЕ РМЦ РК ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМОВ СПО  

Новости: НА ВЕБИНАРЕ РМЦ РК ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМОВ СПО

Название

НА ВЕБИНАРЕ РМЦ РК ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЗАПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМОВ СПО 

Основной текст

 
 

В условиях изменений нормативной правовой базы деятельности профессиональных образовательных организаций ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций проводит регулярную методическую работу с профессиональными образовательными организациями республики в целях оказания методической помощи в реализации образовательных программ СПО.

25 января 2023 г. состоялся вебинар по актуальной теме «Особенности заполнения дипломов СПО: новые требования», в котором приняли участие руководители, заместители директоров, заведующие факультетами/отделениями, специалисты, ответственные за заполнение и выдачу дипломов СПО, 27 образовательных организаций республики, реализующих программы СПО.

Спикеры вебинара: Чистова И.В. (директор РМЦ РК) и Дудина О.П. (заместитель директора РМЦ РК).

В ходе вебинара рассмотрели вопросы:

- Новые образцы диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему;

- Новый порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов;

- Контрольные точки по выдаче дипломов СПО.

Изучили НПА:

1. Приказ Минпросвещения России от 02.06.2022 N 390 «Об утверждении образцов и описания диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему» (вступает в силу с 01.03.2023)

2. Приказ Минобрнауки России от 14.10.2022 N 906 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (вступает в силу с 01.03.2023)

3. Постановление Правительства РФ от 31 мая 2021 г. N 825 «О федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (с изменениями и дополнениями от 24.11.2022 г.)

Проведение вебинара способствовало «погружению» профессиональных образовательных организаций республики в проблематику заполнения дипломов СПО по новым требованиям, вступающим в силу с 1 марта 2023 года.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.02.2023 13:38  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 02.02.2023 14:04  пользователем: Елена Александровна Вавилова