Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > СТАРТОВАЛО ОБУЧЕНИЕ ПО КУРСУ «СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОГРАФИКИ ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА»  

Новости: СТАРТОВАЛО ОБУЧЕНИЕ ПО КУРСУ «СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОГРАФИКИ ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА»

Название

СТАРТОВАЛО ОБУЧЕНИЕ ПО КУРСУ «СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОГРАФИКИ ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА» 

Основной текст

 
 

С 30 января по 2 февраля 2023 года Региональным методическим центром развития квалификаций была проведения первая сессия курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Создание и использование инфографики для визуализации учебного материала». К занятиям приступили педагогические работники из 11 профессиональных образовательных организаций республики.

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области визуализации учебного материала  в формате инфографики для повышения эффективности учебного занятия.

Занятия первой сессии были посвящены изучению двух модулей:  «Цифровая трансформация в образовании», «Инфографика как образовательная технология».

В рамках курсов педагоги познакомились с видами, типами, структурой, элементами, критериями качества инфографики, узнали о методиках использования готовой инфографики на разных этапах учебного занятия, о технологиях проектирования учебной инфографики.

 

 

Слушатели на практическом занятии разработали эскиз учебной инфографики по своей дисциплине  в соответствии с требованиями качества.

С 6 по 9 февраля 2023 года состоится вторая сессия обучения курсов повышения квалификации.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.02.2023 9:51  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 02.02.2023 9:55  пользователем: Елена Александровна Вавилова