Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАВЕРШИЛАСЬ ВТОРАЯ СЕССИЯ КУРСОВ «ПЯТЬ СТУПЕНЕЙ К МАСТЕРСТВУ»  

Новости: ЗАВЕРШИЛАСЬ ВТОРАЯ СЕССИЯ КУРСОВ «ПЯТЬ СТУПЕНЕЙ К МАСТЕРСТВУ»

Название

ЗАВЕРШИЛАСЬ ВТОРАЯ СЕССИЯ КУРСОВ «ПЯТЬ СТУПЕНЕЙ К МАСТЕРСТВУ» 

Основной текст

 
 

С 24 по 27 января 2023 г. Региональным методическим центром развития квалификаций была проведена вторая сессия курсов повышения квалификации «Пять ступеней к мастерству». Молодые и начинающие педагоги профессиональных образовательных организаций узнали секреты и направления личностного роста, разобрались в технологии работы над методической темой.

 

 

В рамках курсов педагоги узнали об особенностях использования электронных средств обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе. Они разработали урок на платформе CoreApp, тест с автопроверкой в Яндекс форме, познакомились с платформой  Joyteka.

 

 

 Домрачева М.А., методист Строительно-промышленного техникума, продемонстрировала возможности применения цифровых образовательных ресурсов на уроке для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

В Оршанском многопрофильном колледже им. И.К. Глушкова слушатели курсов узнали о возможностях применения технологии «Социальный театр» в воспитательной работе (Яровикова С.Я.), побывали на постановке театральной студии «Импровиз» колледжа «Когда не видно выхода».

 

 

Молодые педагоги познакомились с опытом работы классного руководителя колледжа Летовой О.В., в рамках практической работы разработали и презентовали план работы куратора на месяц, под руководством Белорусовой С.Г. расширили свою компетентность в применении форм и методов воспитания, узнали о технологиях воспитательной работы.

 

 

Педагоги отметили практико-ориентированность насыщенность и полезность курсов повышения квалификации.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 31.01.2023 10:24  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 31.01.2023 10:42  пользователем: Елена Александровна Вавилова