Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > РЕСПЕКТ-ВСТРЕЧА «КАК ЭТО БЫЛО»  

Новости: РЕСПЕКТ-ВСТРЕЧА «КАК ЭТО БЫЛО»

Название

РЕСПЕКТ-ВСТРЕЧА «КАК ЭТО БЫЛО» 

Основной текст

 
 

В преддверии празднования Дня российского студенчества Региональный методический центр развития квалификаций 17 января на базе Марийского радиомеханического техникума организовал респект-встречу с финалистами Российской национальной премии «Студент года -2022» «Как это было». На встрече присутствовали одни из самых активных студентов профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл, педагоги, специалисты Министерства образования и науки Республики Марий Эл и Регионального методического центра развития квалификаций.

 

 

Открыли встречу Бурмистрова Елена Викторовна, начальник отдела профессионального образования Республики Марий Эл и Чистова Ирина Владимировна, директор Регионального методического центра развития квалификаций.

 

 

Участники встречи узнали об особенностях конкурсных испытаний финального этапа премии «Студент года-2022»,  получили советы от финалистов премии, рекомендации по подготовке материалов для участия в  премии в 2023 году. Также финалисты поделились своими личными впечатлениями об участии во всероссийском конкурсе.

 

 

Кузнецов Егор (номинация «Спортсмен года»): «Я понимал, что буду представлять не только себя и Училище олимпийского резерва, но и нашу республику. Поэтому при подготовке к финалу я усердно работал над сценической речью, умением отвечать на вопросы, мастер-классом. На финале премии я получил не только море положительных эмоций, но и колоссальный жизненный опыт».

 

 

Короткова Анна (номинация «Творческая личность года»): «Приняв участие в премии, я стала более уверенной в себе, поняла, что могу достигать  более масштабные целей, стать медийной личностью. Для этого нужно иметь не только мечту и талант, но и умение усердно работать над собой».

 

 

Свинцова Софья (номинация «Староста года»): «Этот конкурс дал мне возможность познакомиться с новыми людьми, завести друзей, помог раскрыться по-новому».

 

 

Петрова Милана (номинация «Профессионал года»): «Для того чтобы успешно представить себя и свою профессию важно показать продукт своей деятельности. Отстаивайте свою позицию, если она правильная. Будьте в ней уверены. Рассказывайте так, как чувствуете. Ведь это профессия, которую Вы выбрали, которая выбрала Вас. И самый главный совет – не бойтесь. Все участники такие же, как и вы».

 

 

Пунгина Даша (номинация «Общественник года»): «Участие в премии «Студент года» - это большой опыт! Он дает возможность увидеть поле для своего дальнейшего роста. Главное не бояться и тогда все получится».

 

 

Сазонтова Елена Евгеньевна (руководитель делегации) отметила, что премия «Студент года» предоставляет студентам большим возможности показать себя в самых разных областях. Для того чтобы участники премии «Студент года» показали себя как можно лучше, необходимо сопровождать их на каждом этапе конкурса. Оказывать им консультативную, методическую помощь.

 

 

Участники встречи поделились на группы и описали портрет идеального старосты. По их мнению, он должен быть: отзывчивым, общительным, организованным, смелым, активным.  Должен иметь «большое сердце», уметь отстаивать свою позицию, а также  интересы группы.

 

 

В формате открытого микрофона студенты и преподаватели могли задать вопросы финалистами Российской национальной премии «Студент года-2022». Какой этап премии был самым трудным? Как участники распределяют время, чтобы его хватало на все: отличную учебу, конкурсы, хобби? Как подготовиться для участия в премии «Студент года»?

 

 

Завершилась встреча творческим подарком от Коротковой Анны. Она исполнила песню «Shallow» из репертуара Леди Гаги.

Участники встречи отметили, что мероприятие прошло «на одном дыхании» в теплой атмосфере, на мажорной ноте, а также выразили пожелание, проводить больше подобных встреч.

 

 

Организатор встречи: оператор регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» профессиональных образовательных организаций ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций».

Фотографии доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/J2EdoAiX70CN-Q

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.01.2023 13:45  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 19.01.2023 14:20  пользователем: Елена Александровна Вавилова