Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ  

Новости: ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ

Название

ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ 

Основной текст

 

С целью выявления и поддержки талантливых и одаренных обучающихся каждый год в системе  СПО Республики Марий Эл проводятся Республиканские олимпиады.

В апреле 2023 года  состоится Республиканская олимпиада по математике среди обучающихся СПО Республики Марий Эл на базе Йошкар-Олинского строительного техникума.

10 января 2023 г. проведено заседание  рабочей группы по разработке заданий для республиканской олимпиады по математике в Йошкар-Олинском строительном техникуме. В состав рабочей группы вошли преподаватели математики четырех образовательных организаций СПО и старший методист Регионального методического центра развития квалификаций.

Рабочая группа обсудила тематику олимпиадных заданий, их количество и критерии оценивания.  

Студентам техникумов и колледжей Республики Марий Эл предстоит выполнить практические задания:  решить систему логарифмических и показательных уравнений; доказать тригонометрическое тождество;  вычислить площадь фигуры с помощью определенного интеграла; найти область определения функции; исследовать график производной функции; решить задачу по стереометрии на комбинацию геометрических тел.

Приглашаем  студентов техникумов и колледжей Республики Марий Эл принять участие в Республиканской олимпиаде по математике.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.01.2023 17:09  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 11.01.2023 17:09  пользователем: Елена Александровна Вавилова