Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ С ПРИЗЕРАМИ И НАСТАВНИКАМИ X НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ». ВРУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА  

Новости: ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ С ПРИЗЕРАМИ И НАСТАВНИКАМИ X НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ». ВРУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Название

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ С ПРИЗЕРАМИ И НАСТАВНИКАМИ X НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ». ВРУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ В ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА 

Основной текст

 
 

27 октября 2022 года Глава Республики Марий Эл Юрий Викторович Зайцев встретился с призерами X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» из числа студентов профессиональных образовательных организаций и школьников и их наставниками.

По итогам финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» команда Марий Эл завоевала семь медальонов за профессионализм в разных компетенциях. Юрий Зайцев подчеркнул, что это важный этап в жизни каждого из участников, результат их упорного труда и целеустремленности.

«Вы занимаетесь любимым делом, стараетесь совершенствоваться. Такие конкурсы молодых профессионалов, где в честной и серьезной борьбе люди доказывают свое место в профессиональном плане и свое место как личность, очень важны», - обратился Юрий Зайцев к участникам встречи.

Глава Марий Эл добавил, что необходимо поддерживать молодых профессионалов и поощрять их успехи.

Юрий Зайцев отдельно поблагодарил педагогов, которые передают свои знания и опыт молодежи, подчеркнув, что наставничество, трудовые династии всегда были хорошей практикой.

Исполняющая обязанности министра образования и науки республики Лариса Ревуцкая рассказала об успехах ребят.  

«Количество медальонов, которые мы выигрываем, год от года растет. Если в прошлые годы мы выигрывали по 2-3, максимум 4, то в этом году медальоны получили 7 из 14 участников. То есть 50 процентов наших ребят завоевали высокие награды. Это говорит о том, что проводится качественная подготовка специалистов», - отметила Лариса Ревуцкая.

Юрий Зайцев рассказал о своем опыте работы на производстве в молодости. Участники встречи поделились с Главой республики своими впечатлениями от конкурса, рассказали о методике оценивания по каждой компетенции.

«На соревнованиях мы все очень старались показать наши умения и навыки, достойно представить республику. Я очень рад, что имел возможность принимать участие в этом чемпионате. Участие в нем – это большой вклад в наше профессиональное будущее. Мы благодарны наставникам, которые делились с нами навыками и опытом. Спасибо им за профессионализм и огромный багаж знаний, который они нам дали», - сказал Николай Сорокин, обладатель Медальона за профессионализм по компетенции «Промышленная механика и монтаж».

Юрий Зайцев наградил призеров чемпионата, вручив им гранты Правительства Республики Марий Эл в области профессионального мастерства, и пожелал дальнейших успехов.

«Я хочу вас поздравить с победой. Только вперед! Нам, правительству, нужны такие профессионалы в республике. Я за сильную команду специалистов», - подчеркнул Юрий Зайцев.

В компетенции «Кирпичная кладка» награду получил студент Транспортно-энергетического техникума Хабибулло Назаров. Наставник – Галина Николаева;  

- «Кирпичная кладка – Юниоры» – обучающийся «Лицея Бауманский» Михаил Козицын. Наставник – Капиталина Крылова;  

- «Кондитерское дело» – студентка Строительно-промышленного колледжа Ирина Михайлова. Наставник – Ирина Семагина;

- «Поварское дело» – студент Торгово-технологического колледжа Василий Таланцев. Наставник – Татьяна Сазонова;

- «Бухгалтерский учет» – студентка Марийского радиомеханического техникума Ксения Крылова. Наставник – Наталья Яковлева;

- «Финансы» – студентка Марийского радиомеханического техникума Валерия Дюкова. Наставник – Любовь Новикова;

- «Промышленная механика и монтаж» – студент Марийского радиомеханического техникума Николай Сорокин. Наставник – Дмитрий Андреев.

Благодарственные письма Главы Республики Марий Эл вручены заместителю директора Регионального методического центра развития квалификаций, координатор развития движения WorldSkills Russia в Республике Марий Эл Ольге Дудиной; студенту Йошкар-Олинского технологического колледжа, участнику Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Сетевое и системное администрирование» Евгению Винокурову и его наставнику – Евгению Иванову.

 

Источник информации: https://mari-el.gov.ru/glava/news/glava-mariy-el-ya-z.. 

Фото с церемонии вручения грантов: https://disk.yandex.ru/d/jHocqNhG9iJkMA

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.10.2022 14:27  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 28.10.2022 14:44  пользователем: Елена Александровна Вавилова