Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПЕДАГОГИ РЕСПУБЛИКИ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ПРЕПОДАВНИИ МАТЕМАТИКИ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА В СИСТЕМЕ СПО.  

Новости: ПЕДАГОГИ РЕСПУБЛИКИ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ПРЕПОДАВНИИ МАТЕМАТИКИ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА В СИСТЕМЕ СПО.

Название

ПЕДАГОГИ РЕСПУБЛИКИ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ ПОДХОДЫ В ПРЕПОДАВНИИ МАТЕМАТИКИ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА В СИСТЕМЕ СПО. 

Основной текст

 
 

19 октября 2022 г. состоялось заседание республиканского учебно-методического объединения преподавателей математических и естественнонаучных дисциплин на тему "Преподавание математики и естественнонаучных предметов/дисциплин в рамках реализации ФГОС СОО и федеральных концепций преподавания учебных предметов".

На заседании в дистанционном формате присутствовали 56 преподавателей
из 22 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

Ключевым вопросом стало обсуждение новых подходов к преподаванию общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности в образовательных организациях СПО

Старший методист ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «РМЦ РК» Курочкина Марина Алексеевна познакомила преподавателей с основными положениями методики преподавания общеобразовательных дисциплин «Математика» и «Астрономия» с учетом профессиональной направленности основных образовательных  программ СПО.

Преподаватели Йошкар-Олинского технологического колледжа и Оршанского многопрофильного колледжа им.И.К. Глушкова, которым присвоен статус Федеральной пилотной площадки, поделились своими наработками по новой методике преподавания по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ СПО

Председатель РУМО преподавателей математических и естественнонаучных дисциплин, преподаватель математики Йошкар-Олинского строительного техникума Балахонцева Елена Евгеньевна вынесла на обсуждение участникам РУМО вопрос о подготовке к проведению республиканской олимпиады по учебной дисциплине «Математика», которая запланирована на апрель 2022 года. Преподаватели обсудили формат и тематику олимпиадных заданий, требования к участникам, приняли решение о создании рабочей группы по подготовке к олимпиаде.

Подводя итоги заседания, члены РУМО высказались о необходимости и чрезвычайной полезности проведения подобных заседаний с целью обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов, возникающих в преподавательской деятельности.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.10.2022 9:15  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 20.10.2022 9:16  пользователем: Елена Александровна Вавилова