Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > У РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ – ДВЕ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ: ОБЪЯВЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ V НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ»  

Новости: У РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ – ДВЕ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ: ОБЪЯВЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ V НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ»

Название

У РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ – ДВЕ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ: ОБЪЯВЛЕНЫ ПРИЗЕРЫ V НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ» 

Основной текст

 
 

14 октября в Новосибирске состоялась церемония закрытия финала юбилейного, V Национального чемпионата «Навыки мудрых».

Более 300 специалистов в возрасте 50+ стали участниками соревнований по профессиональному мастерству. Сварщики, медсестры, преподаватели, трактористы, лаборанты, декораторы – действующие специалисты из 60 регионов боролись за звание лучших по профессии в 28 компетенциях.

В 2022 году финал «Навыков мудрых» проводится в дистанционно-очном формате. Главные эксперты по компетенциям руководят ходом чемпионата в развернутом в Новосибирске Центре управления соревнованиями. В целом для организации Нацфинала и оценки работы участников привлечены эксперты, которые имеют высокий статус менеджеров компетенций, сертифицированных экспертов, опыт международных и национальных первенств по профессиональному мастерству. Во время выполнения конкурсных заданий претенденты на победу решали задачи, с которыми они сталкиваются на рабочем месте.

Республика Марий Эл в финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых» была представлена в 3 компетенциях: «Кирпичная кладка», «Дошкольное воспитание» и «Ресторанный сервис».

В компетенции «Кирпичная кладка» свое мастерство демонстрировал каменщик АО «ПМК-3» Заболотских Виталий Алексеевич.

 

 

В компетенции «Ресторанный сервис» соревновалась преподаватель Торгово-технологического колледжа Лаврентьева Алевтина Юрьевна.

 
 

В компетенции «Дошкольное воспитание» за звание лучшего боролась воспитатель МДОУ «Оршанский детский сад «Родничок» Васенева Ирина Валентиновна. Компетенция «Дошкольное воспитание» была самой многочисленной по количеству участников среди всех компетенций чемпионата: 28 участников из 28 субъектов Российской Федерации! Такой же высокой была и конкуренция среди конкурсантов!

 
 

Торжественная церемония закрытия чемпионата «НАВЫКИ МУДРЫХ» состоялась в дистанционном формате с трансляцией из Новосибирска. Все конкурсанты от Республики Марий Эл собрались вместе с группами поддержки с атрибутикой региона в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Марий Эл.

 
 

Наши участники - настоящие профессионалы! Они доказали это своим мастерством на всероссийских соревнованиях.

По итогам финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых» команда Республики Марий Эл завоевала две бронзовых медали по компетенции «Кирпичная кладка» и «Ресторанный сервис»!

 
 

Поздравляем преподавателя Торгово-технологического колледжа Лаврентьеву Алевтину Юрьевну и каменщика АО «ПМК-3» Заболотских Виталия Алексеевича с заслуженными медалями в финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых»!

 
 
 

Поздравляем команду Республики Марий Эл, наших мудрых участников, технических администраторов конкурсных площадок, руководителей профессиональных образовательных организаций с достойными результатами в финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых» и желаем новых побед и профессиональных вершин!

 
 

Благодарим Йошкар-Олинский строительный техникум, Оршанский многопрофильный колледж и Торгово-технологический колледж за бесперебойное обеспечение работоспособности конкурсных площадок, оснащение площадок в соответствии с инфраструктурным листом и планом застройки, качественную трансляцию Финала чемпионата, качественную работу экспертов, технических администраторов и волонтеров.

Выражаем благодарность АО «ПМК-3» и МДОУ «Оршанский детский сад «Родничок» за организацию участия и поддержку своих профессионалов в Финале V Национального чемпионата «Навыки мудрых»!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.10.2022 9:16  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 15.10.2022 9:48  пользователем: Елена Александровна Вавилова