Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС «КАЛЕЙДОСКОП ПРОФЕССИЙ»  

Новости: РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС «КАЛЕЙДОСКОП ПРОФЕССИЙ»

Название

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС «КАЛЕЙДОСКОП ПРОФЕССИЙ» 

Основной текст

 
 

Региональным методическим центром развития квалификаций совместно с профессиональными образовательными организациями Республики Марий Эл 5 и 6 октября 2022 года проведен Республиканский мастер-класс «Калейдоскоп профессий» для обучающихся 7-х и 8-х классов общеобразовательных организаций.

Мероприятие было приурочено к Дню среднего профессионального образования и проводилось в целях популяризации профессий и специальностей, повышения интереса обучающихся к вопросу профессионального самоопределения.

Преподаватели, мастера производственного обучения и студенты из 19 профессиональных образовательных организаций подготовили и провели для школьников 58 различных мастер-классов: «Выполнение штукатурных работ» (АТТ), «Приготовление панкейков» (АСТ), «Вождение автомобиля» (АПТ), «Проверка исправности стартера» (АДТ), «Слепой десятипальцевый метод печати (ВИТТ), «Декоративное покрытие hi-tech silk» (ЙОСТ), «Моделирование прически» (ЙОТК), «Цифровой модельер» (ЙОТСТ), «Управление осветительным щитом»» (КИиП), «Подключение датчика движения» (МПТ), «3D печать для школьников (МРМТ), «Оживи робота» (ОМК им. И.К. Глушкова), «Демонстрация 135 способов сварки на аппарате «Кемпи» (СПК), «Карвинг из овощей и фруктов для начинающих» (СТТ), «Декоративная штукатурка» (СПТ), «Складывание салфеток для сервировки стола» (ТМСХ), «Чудеса из карамели» (ТТК), «Электромонтаж» (ТЭТ), «Сборка схем управления электродвигателем и электроосвещением» (ЙОАК) и др.

Мастер-классы были не только зрелищными, познавательными, интерактивными и доступными для школьников, но и демонстрировали творческий подход и креативность организаторов. Обучающиеся школ получили новые знания о профессиях и специальностях, были вовлечены в выполнение элементов практических заданий, познакомились с полезными рекомендациями и получили ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятие прошло на высоком уровне, при активном взаимодействии обучающихся, студентов и педагогов. «Калейдоскоп профессий» посетили 1076 школьников из 30 школ республики.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.10.2022 14:16  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 13.10.2022 14:17  пользователем: Елена Александровна Вавилова