Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП  

Новости: ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

Название

ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП  

Основной текст

 
 

В Республике Марий Эл завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года».  Его участниками стали активные студенты профессиональных образовательных организаций, те, кто отлично учится, успешен в общественной, спортивной, творческой деятельности.

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

В этом году отбор участников премии  проводился по шести индивидуальным и четырем коллективным номинациям. На заочном этапе эксперты  оценили портфолио 47 участников. По итогам их оценки на очный этап конкурса были отобраны 30 студентов. В финале премии конкурсанты прошли еще два испытания: самопрезентацию по номинации и собеседование с экспертами.

Церемония награждения победителей, лауреатов и финалистов премии состоялась в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Марий Эл. Открыл церемонию Иванов А.В., заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл. В приветственном слове Александр Васильевич отметил, что в этом году региональный этап премии «Студент года» стал юбилейным для республики. Участие в премии дает возможность каждому студенту совершенствоваться в профессии, творчестве, спорте. Самоделкин А.В., представитель Российского союза молодежи (РСМ) в Республике Марий Эл, поздравил финалистов регионального этапа премии «Студент года», пожелал не останавливаться на достигнутом, не боятся участвовать в проектах РСМ. Закизанова Л.Р., руководитель Марийского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»,  представитель экспертного совета регионального этапа премии отметила, что каждый из участников премии - это будущий лидер. Чтобы стать значимым в своей сфере нужен не только талант, но и ежедневная работа над собой, и премия позволяет каждому задуматься о своем будущем.

Победителями регионального этапа премии стали:

1.                  Общественник года: Пунгина Дарья, Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова

2.                  Профессионал года:  Петрова Милана, Йошкар-Олинский строительный техникум

3.                  Староста года: Свинцова Софья, Оршанский многопрофильный колледж им.И.К. Глушкова

4.                  Творческая личность года: Короткова Анна, Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая

5.                  Спортсмен года: Кузнецов Егор, Училище олимпийского резерва

Эксперты и гости церемонии пожелали всем  участникам творческих успехов, а победителям – достойно представить Республику Марий Эл на заочном и очном этапах Российской национальной премии «Студент года -2022».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 30.09.2022 9:53  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 30.09.2022 10:47  пользователем: Елена Александровна Вавилова