Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»  

Новости: ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

Название

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ «БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» 

Основной текст

 
 

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в Республике Марий Эл проведены Дни открытых дверей «Безграничные возможности» для обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

Цель мероприятия - формирование у будущих абитуриентов интереса к получению среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, по которым ведется подготовка в профессиональной образовательной организации обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Популяризация среднего профессионального образования и профессионального обучения.

На базе профессиональных образовательных организаций республики: Аграрно-строительный техникум, Ардинский профессиональный техникум, Волжский индустриально-технологический техникум, Колледж индустрии и предпринимательства, Строительно-промышленный техникум, Марийский политехнический техникум с 16 сентября 2022 года состоялись профориентационные мероприятия - Дни открытых дверей «Безграничные возможности», которые объединили школьников, студентов и педагогических работников, работодателей и родителей.

В программе мероприятий организовано проведение мастер-классов по различным профессиям и специальностям: «Декупаж», «Декоративная мозаика», «Золотая нить», «Декоративная штукатурка», «Вождение автомобиля», «Робототехника» и др.

Школьники посетили современные мастерские, выставки и презентации профессий, музеи профессиональных образовательных организаций; активно участвовали в анкетировании, прошли профессиональное консультирование и диагностику сферы профессиональных предпочтений.

Будущие абитуриенты получили полезную информацию о направлениях обучения в профессиональных образовательных организациях, правилах поступления, в том числе для обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Ребята задавали вопросы преподавателям, специалистам Центров занятости населения, выслушали рассказы ровесников об интересной студенческой жизни.

Учителя и обучающиеся школ республики выразили благодарность за путешествие в мир профессий. Участники мероприятий получили информационные буклеты.

Информацию о проведенных мероприятиях можно посмотреть по ссылкам:

 

ГБПОУ Республики Марий Эл «АСТ»

https://clck.ru/32ANgi

https://clck.ru/32ANnV

 

ГБПОУ Республики Марий Эл «АПТ»

https://clck.ru/32ANkp

https://clck.ru/32ANtQ

 

ГБПОУ Республики Марий Эл «ВИТТ»

https://clck.ru/32ANvv

 

ГБПОУ Республики Марий Эл «КИиП»

https://clck.ru/32ANyx

https://clck.ru/32AP2r

 

ГБПОУ Республики Марий Эл «МПТ»

https://clck.ru/32ADsT

https://clck.ru/32ADqM

 

ГБПОУ Республики Марий Эл «СПТ

https://clck.ru/32A8M4

 

 

#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #историяпрофессийвмоейсемье #деньСПО

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.09.2022 15:43  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 27.09.2022 15:43  пользователем: Елена Александровна Вавилова