Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ДЕНЬ СПО. ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ИСТОРИЯ ПРОФЕССИЙ В МОЕЙ СЕМЬЕ: СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»  

Новости: ДЕНЬ СПО. ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ИСТОРИЯ ПРОФЕССИЙ В МОЕЙ СЕМЬЕ: СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ»

Название

ДЕНЬ СПО. ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ИСТОРИЯ ПРОФЕССИЙ В МОЕЙ СЕМЬЕ: СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ» 

Основной текст

 
 

В настоящее время профессиональные образовательные организации Республики Марий Эл принимают активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования.

Всероссийский конкурс студенческих проектов «История профессий в моей семье: суперпрофессиональная семья» — одно из значимых и интересных мероприятий. Конкурс является интерактивом, направленным на популяризацию информации о ремесленных династиях, о передаче проверенных умений из поколения в поколение. Участники получили шанс рассказать историю семьи и историю семейных трудовых профессий.

Конкурс проходил с 5-го до 20-е сентября и проводился по трём номинациям: «Лучший видеоролик», «Лучший фотопроект», «Лучшее литературное произведение». Студенты из тринадцати профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл приняли участие в нем.

Хотим представить некоторые интересные проекты студентов республики.

Студентка Йошкар-Олинского строительного техникума Семенова Ярослава через фотографии рассказала о милицейской династии, наследницей которой является сама.

Обучающиеся Автодорожного техникума представили проект в номинации «Лучший видеоролик». В видеоролике будущие специалисты объяснили свой выбор профессии желанием продолжать семейную трудовую традицию (тракторист-машинист, механик, техник).

Студент Марийского лесохозяйственного техникума Торощин Михаил представил историю профессии лесничего в своей семье и продемонстрировал фотографии из семейного архива, связанные с преемственностью поколений в профессии.

Летова Елизавета из Оршанского многопрофильного колледжа в рамках номинации «Лучшее литературное произведение» представила эссе, в котором в творческой форме рассказала о преемственности профессии педагога в своей семье.

Кузьмин Даниил – студент Транспортно-энергетического техникума, в эссе, представленном на конкурс, пришел к важному выводу о необходимости с любовью относиться к профессиональной деятельности. Студент привел в качестве примера свою маму – педагога, получившую признание в системе профессионального образования благодаря умению любить дело, которым она занимается.

В каждой из трёх номинаций будут определены победители и призёры конкурса, которых наградят дипломами и ценными призами. Все участники конкурса получат электронные сертификаты.

 

#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #историяпрофессийвмоейсемье #деньСПО

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.09.2022 12:18  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 27.09.2022 12:22  пользователем: Елена Александровна Вавилова