Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > НЕДЕЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ «МИР ПРОФЕССИЙ» - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  

Новости: НЕДЕЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ «МИР ПРОФЕССИЙ» - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Название

НЕДЕЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ «МИР ПРОФЕССИЙ» - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 

Основной текст

 
 

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл на 2022 год, в целях формирования ответственного отношения обучающихся и молодежи к профессиональному выбору и построению будущей карьеры с 19 по 23 сентября 2022 г. проводится Неделя профессионального самоопределения «Мир профессий – День открытых дверей» для обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

Мероприятие ориентировано на популяризацию профессий и специальностей, реализуемых профессиональными образовательными организациями республики по направлениям: «Транспорт», «Энергетика», «Строительство», «Информационные технологии», «Общественное питание», «Сфера услуг», «Сельское хозяйство», «Лесное хозяйство», «Педагогика», «Спорт» и др.

В техникумах и колледжах республики состоятся профориентационные мероприятия, которые объединят школьников, студентов и педагогических работников образовательных организаций, специалистов, работодателей и родителей.

В программе мероприятий планируется проведение: мастер-классов по различным профессиям и специальностям с участием школьников, экскурсий и выставок, презентаций профессий, квестов и викторин, анкетирования, консультирования и др.

Школьники получат полезную информацию о направлениях обучения профессиональной образовательной организации, правилах поступления, найдут ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, выявят свои ключевые компетенции, навыки.

 

Приглашаем обучающихся 9-х и 11-х классов

на праздник профессий в техникумы и колледжи
Республики Марий Эл!

 

График проведения Дней открытых дверей

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 14.09.2022 16:41  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 14.09.2022 16:46  пользователем: Елена Александровна Вавилова