Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ВЕБИНАР «ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫБОРА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"  

Новости: ВЕБИНАР «ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫБОРА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

Название

ВЕБИНАР «ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ВЫБОРА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ" 

Основной текст

 
 

8 сентября 2022 г. Региональный методический центр развития квалификаций провел вебинар для профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл- площадок проведения профессиональных проб в рамках Всероссийского проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее". ГБОУ ДПО Республики Марий Эл "РМЦ РК" определен региональным оператором проекта "Билет в будущее" в 2022 г. (приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл №292 от 30.03.2022 г.).

В вебинаре приняли участие 56 человек из 17 организаций СПО республики: руководители техникумов/колледжей, кураторы площадок, педагоги- наставники. Директор РМЦ РК Чистова И.В. ознакомила участников с нормативно- правовой базой проекта "Билет в будущее", целях и задачах проекта, этапах его реализации в 2022 году. Координатор проекта "Билет в будущее" в Республике Марий Эл Сараева Н.В. рассказала об особенностях проведения профессиональных проб и их организации, структуре программы пропробы, поставила задачи перед площадками, которые необходимо решить в ближайшее время для успешной реализации очного этапа проекта "Билет в будущее" в Республике Марий Эл в 2022 г.

 

 

Мероприятия профессионального выбора на площадках профессиональных образовательных организаций пройдут для школьников республики с 15 октября по 30 ноября 2022 г. В настоящее время определены 26 общеобразовательных организаций- участников проекта «Билет в будущее» в 2022 г., и в каждой из них начали работу в рамках проекта 33 педагога- навигатора, которые будут помогать школьникам найти свой путь в мире профессий.

 

 

 

Информационная справка:
Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».
Сайт проекта «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru/

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.09.2022 16:53  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 12.09.2022 17:06  пользователем: Елена Александровна Вавилова