Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > АУДИТ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПРОЙДЕН ДОСТОЙНО!  

Новости: АУДИТ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПРОЙДЕН ДОСТОЙНО!

Название

АУДИТ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА ПРОЙДЕН ДОСТОЙНО! 

Основной текст

 
 

30 июня 2022 года в Республике Марий Эл состоялся аудит демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский технологический колледж» в центре проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Аудит демонстрационного экзамена проводился по решению Агентства Ворлдскиллс Россия, которое является федеральным оператором по организационно-техническому обеспечению демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Целью аудита является проверка по соблюдению стандартов и качества проведения демонстрационного экзамена; независимая экспертиза по соблюдению соответствия ЦПДЭ инфраструктурным листам и плану застройки во время фактического проведения демонстрационного экзамена; независимая экспертиза уровня компетенции главного эксперта демонстрационного экзамена в части знаний и применения Методики организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Аудитором демонстрационных экзаменов в Республике Марий Эл был назначен аккредитованный аудитор демонстрационного экзамена из Владимирской области - Екатерина Юрьевна Морозова.

Аудит осуществлялся аудитором в дистанционном формате и включал следующие мероприятия:

выявление соответствий застройки ЦПДЭ инфраструктурному листу и плану застройки;

тестирование Главного эксперта на установление уровня знаний Стандартов Ворлдскиллс, Методики организации и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, иных документов, связанных непосредственно с организацией и проведением демонстрационного экзамена;

проверку процедуры организации демонстрационного экзамена;
проверку соблюдения Положения о стандартах Ворлдскиллс Россия;

проверку качества работы экспертов на площадке проведения демонстрационного экзамена;

проверку основной и сопроводительной документации демонстрационного экзамена;

проверку нормативно-правовой документации Организации о включении демонстрационного экзамена в учебный процесс в рамках образовательной программы (Программа ГИА);

проверку использования методики перевода результатов демонстрационного экзамена (баллов) в оценку.

Во время проведения процедуры аудита на площадке присутствовали: заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл А.В.Иванов и сотрудники РКЦ (Регионального методического центра развития квалификаций).

Самая большая ответственность во время аудита легла на плечи главного эксперта демонстрационного экзамена Даниила Александровича Глозштейна, преподавателя Марийского радиомеханического техникума, который, достойно выдержал это серьезное испытание.

Демонстрационный экзамен в ЙОТК по компетенции «Программные решения для бизнеса», ставший объектом аудита, успешно прошел проверку, что подтверждает чек-лист аудита.

РКЦ Республики Марий Эл поздравляет главного эксперта демонстрационного экзамена Даниила Александровича Глозштейна и коллектив Йошкар-Олинского технологического колледжа с достойным прохождением аудита, благодарит за качественную работу по организации и проведению демонстрационного экзамена.

Особые слова благодарности выражаем аудитору Агентства Екатерина Юрьевна Морозова за высокий профессионализм, тактичность, доброжелательность!

 
 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.07.2022 10:36  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 01.07.2022 10:37  пользователем: Елена Александровна Вавилова