Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > С 1 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА ВО ВСЕХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ»  

Новости: С 1 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА ВО ВСЕХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ»

Название

С 1 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА ВО ВСЕХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ «РАЗГОВОР О ВАЖНОМ» 

Основной текст

 
 

8 июня 2022 года специалисты ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» провели совещание с представителями регионов по вопросу запуска в 2022-2023 учебном году своеобразного цикла классных часов «Разговор о важном», который должен стартовать с 1 сентября 2023 года.

В рамках проекта «Разговор о важном» в школах и учреждениях среднего профессионального образования планируется проведение 1 раза в неделю мероприятий, где станут обсуждаться вопросы, связанные с традиционными ценностями российского народа, Конституцией Российской Федерации, Героями России вчера и сегодня, текущими общественно-политическими событиях и др. Проводить подобные встречи будут классные руководители общеобразовательных школ и кураторы групп учреждений СПО.

Сценарии мероприятий, методические рекомендации, полезные ссылки будут доступны в специально созданном супер-сервисе для классных руководителей и кураторов, который начнет свою работу с середины июня 2022 года.

В целях успешной реализации данного проекта предполагается в летний период осуществить трехуровневую систему подготовки классных руководителей и кураторов. Для этого, федеральными экспертами будет проведена серия публичных мастер-классов и практикумов, занятий, встреч для обсуждения возникающих вопросов и обмена мнениями и идеями.

Первая трансляция учебных мероприятий для классных руководителей и кураторов намечена на 20 июня 2022 года. Время и ссылка для подключения будут сообщены дополнительно.

 

Подготовка классных руководителей

 

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.06.2022 15:23  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 10.06.2022 15:29  пользователем: Елена Александровна Вавилова