Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ТРЕТЬЯ СЕССИЯ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»  

Новости: ТРЕТЬЯ СЕССИЯ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

Название

ТРЕТЬЯ СЕССИЯ ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ  «МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» 

Основной текст

 
 

В период с 05 по 16 апреля 2022 года состоялась третья сессия обучения по программе профессиональной переподготовки  «Методическая деятельность в профессиональной образовательной организации».

Данная сессия в основном была посвящена изучению профессионального модуля  ПМ 04 Методическое сопровождение проектирования и реализации образовательных программ. Занятия проводились с  применением дистанционных образовательных технологий в форме вебинара на платформе mind. Были рассмотрены темы: «Задачи и структуры ФГОС. Методики разработки образовательных программ в СПО», «Современные образовательные технологии и их классификация», «Требования к оцениванию образовательных результатов. Фонды оценочных средств по учебной дисциплине/ профессиональному модулю». На практических занятиях слушатели проводили анализ рабочих программ учебной дисциплины и профессионального модуля;  фондов оценочных средств по учебной дисциплине и по профессиональному модулю.

 В рамках аудиторных занятий, проведенных на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский техникум сервисных технологий», слушатели  рассмотрели теоретический вопрос: «Этапы  проектирования и методика проведения учебного занятия/занятия учебной практики». На практических занятиях составляли паспорт и технологическую карту учебного занятия, наблюдали и анализировали фрагменты учебных занятий, проведенных с применением интерактивных технологий.

Кроме того слушатели работая в личных кабинетах, изучали материалы электронных лекций,  выполняли практические задания, сдавали промежуточную аттестацию  по профессиональному модулю в системе дистанционного обучения на платформе moodle.

В мае 2022 года состоится четвертая сессия обучения по программе профессиональной переподготовки «Методическое сопровождение проектирования и реализации образовательных программ деятельности педагогических работников ПОО».

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.04.2022 15:27  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 15.04.2022 15:32  пользователем: Елена Александровна Вавилова