Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИСТОВ И ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УЧЕБНОЙ И УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕНННОЙ РАБОТЕ  

Новости: СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИСТОВ И ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УЧЕБНОЙ И УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕНННОЙ РАБОТЕ

Название

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИСТОВ  И ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УЧЕБНОЙ И УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕНННОЙ РАБОТЕ 

Основной текст

 
 

12 апреля 2022 года состоялось заседание республиканского учебно-методического объединения заместителей директоров по научно-методической работе и методистов  и заместителей директоров по учебной и учебно-производственнной работе по теме «Студенческие проекты и всероссийские проверочные работы как инструмент оценки образовательных результатов студентов». Заседание проводились  на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский радиомеханический техникум». В мероприятии приняли участие 28 человек из 18 профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

Открыла программу  заседания РУМО старший методист РМЦ РК Черкасова Н. М. и ознакомила участников с программой заседания РУМО.

Вязникова Т.В., заместитель директора РМЦ РК в своем выступлении проанализировала  результаты всероссийских проверочных работ обучающихся ПОО республики Марий Эл, реализующих программы СПО и обозначила выявленные проблемы в обучении.

 

 

Продолжила тему всероссийских проверочных работ заместитель директора по УПР Оршанского многопрофильного колледжа Байгильдина О.Н., поделилась результатом их выполнения и размещения в личном кабинете ПОО. Отметила важность  участия во  всероссийских проверочных работах и использования  их для улучшения качества подготовки студентов колледжа.

Сараева Н.В., старший методист РМЦ РК,  познакомила с результатами и провела анализ студенческих проектов, представленных на республиканский фестиваль «Фестос 2022», вручила дипломы победителям фестиваля.

О важности и значимости для студентов техникума нормативно-методического сопровождения при организации курсового и дипломного проектирования  рассказала методист Марийского радиомеханического техникума Лебедева Л.С.

Заседание продолжила Васюкова Е.Д., заместитель директора по УР Колледжа индустрии и предпринимательства с темой выступления «Роль наставничества пи организации проектной деятельности студентов».

Опытом развития личностных результатов студентов в рамках проектной деятельности поделилась Сергеева Н.В. заместитель директора по УВР Йошкар-Олинского медицинского колледжа.

В конце заседания участникам было предложено заполнить  анкету, в которой указать волнующие их вопросы и темы заседаний РУМО на следующий учебный год.

Подводя итоги заседания, члены РУМО высказались о необходимости и чрезвычайной полезности проведения подобных заседаний  с целью обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов, возникающих в преподавательской деятельности.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.04.2022 10:48  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 13.04.2022 10:53  пользователем: Елена Александровна Вавилова