Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ЗАВЕРШИЛАСЬ СТАЖИРОВКА МАСТЕРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»  

Новости: ЗАВЕРШИЛАСЬ СТАЖИРОВКА МАСТЕРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Название

ЗАВЕРШИЛАСЬ СТАЖИРОВКА МАСТЕРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» 

Основной текст

 
 

Основной формой производственного обучения сварщиков является развитие профессиональных умений и навыков по специальности. Качество их подготовки во многом зависит от степени подготовленности мастеров производственного обучения, от уровня их квалификации. От того, как педагог владеет учебным материалом, насколько правильно выбраны формы и методы обучения, как он умеет работать на новейшем оборудовании, зависят знания, умения и навыки, получаемые обучающимися на занятиях в производственных мастерских. 

С целью  повышения профессионального уровня педагогических работников профессиональных образовательных организаций и обеспечения качества профессионального образования ГБОУ ДПО Республики Марий Эл «Региональный методический центр развития квалификаций» и ГБПОУ Республики Марий Эл «Строительно-промышленный колледж» совместно с компанией «KEMPPI» организовали курсы повышения квалификации «Организация и проведение учебной практики по специальности 22.02.06 Сварочное производство, профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

Программа курсов включает в себя повышение квалификации мастеров производственного обучения по вопросам  организации, проведения и учебно- методического обеспечения практики обучающихся по образовательным программам СПО и стажировку на оборудовании «KEMPPI». Стажировку мастеров производственного обучения провел Гладуняк В.В., инженер- технолог компании «KEMPPI», на базе Строительно-промышленного колледжа 2 марта 2022 года.

            

 Владимир Владимирович познакомил слушателей курсов с основными видами сварочного оборудования «KEMPPI», продемонстрировал инновационные приемы работы в области сварочных технологий, затем участники стажировки под его руководством проработали качество выполнения швов и выполнили свой идеальный сварной шов, освоили принципы работы на аппаратах «KEMPPI», чтобы в дальнейшем принести новые знания и умения свои подопечным- будущим специалистам в области сварочных технологий.

 

Теоретические учебные занятия для слушателей курсов состоятся 4-5 марта в дистанционном формате. Лица, успешно освоившие дополнительную профессиональную программу и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.03.2022 16:29  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 02.03.2022 16:29  пользователем: Елена Александровна Вавилова