Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПРОГРАММА X ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ  

Новости: ПРОГРАММА X ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

Название

ПРОГРАММА X ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ 

Основной текст

 
 

ПРОГРАММА Х ОРЧ WSR РМЭ 2022

В период с 14 по 18 февраля 2022 года в Республике Марий Эл состоится юбилейный X Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл, а в период с 24 по 26 февраля 2022 года – региональный чемпионат «Навыки мудрых».

Предлагаем ознакомиться с общей программой чемпионата, в которую включены все конкурсные мероприятия, церемония торжественного открытия и закрытия Чемпионата, пленарное заседание, мероприятия деловой программы, профориентационные мероприятия для школьников.

Торжественная церемония открытия регионального чемпионата состоится 14 февраля 2022 года в дистанционно-очном формате на конкурсных площадках чемпионата.

Торжественная церемония закрытия регионального чемпионата и награждения победителей и призеров состоится 18 февраля 2022 года на конкурсных площадках с приглашением для награждения представителей отраслевых министерств, ведомств, ключевых работодателей. Мероприятия пройдут в очном формате с соблюдением требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Программой X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл предусмотрена обширная Деловая программа, в рамках которой состоится Пленарное заседание, круглые столы, дискуссионные площадки.

Основными участниками деловой программы станут представители органов исполнительной власти, министерств и ведомств, руководители предприятий и организаций, объединений работодателей, педагогические работники образовательных организаций.

Мероприятия деловой программы будут проведены в очном и дистанционно-очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

14 февраля 2022 г. в министерстве образования и науки Марий Эл состоится пленарное заседание «Направленность системы среднего профессионального образования на потребности социально-экономического развития Республики Марий Эл» в очно-дистанционном формате с трансляцией в профессиональные образовательные организации.

Ежедневно на конкурсных площадках будут проходить мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, министерств и ведомств, специалистов предприятий и организаций республики.

Предусмотрены различные форматы проведения мероприятий: круглые столы, дискуссионные площадки, деловые завтраки, мастер-классы, актуальной тематики:

«Градостроительная деятельность Республики Марий Эл - от реализации проектов до подготовки кадров»,

«Инновационные подходы к организации профориентационной деятельности ПОО Республики Марий Эл»,

«Кадровые потребности предприятий легкой промышленности Республики Марий Эл»,

«Перспективы социального партнерства»,

«Содействие занятости выпускников, завершивших обучение по программам среднего профессионального образования в Республике Марий Эл» и другие.

Запланированы мероприятия для студентов профессиональных образовательных организаций: онлайн митап с чемпионами Ворлдскиллс «Время быть профи», круглые столы: «Портрет современного выпускника техникума», «Цифровые сервисы современного банка», «Презентационная сессия студенческих проектов», «Диалог с работодателем» и другие.

Для школьников будет организована профориентационная программа, включающая онлайн-трансляции соревнований, онлайн мастер-классы и виртуальные экскурсии в колледжи и техникумы республики.

ПРОГРАММА Х ОРЧ WSR РМЭ 2022

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.02.2022 18:24  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 11.02.2022 18:32  пользователем: Елена Александровна Вавилова