Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ВСЕ КОНКУРСНЫЕ ПЛОЩАДКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ!  

Новости: ВСЕ КОНКУРСНЫЕ ПЛОЩАДКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ!

Название

ВСЕ КОНКУРСНЫЕ ПЛОЩАДКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ! 

Основной текст

 
 

11 февраля 2022 года Региональный методический центр развития квалификаций завершил проведение проверок готовности и приемки конкурсных площадок к проведению X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

В заключительный день были приняты 3 конкурсные площадки. Это:

- Торгово-технологический колледж,

- Марийский лесохозяйственный техникум,

- Колледж государственной и муниципальной службы Филиал в г.Йошкар-Ола.

Торгово-технологический колледж представил готовность конкурсных площадок по четырем компетенциям:

- Поварское дело,

- Кондитерское дело,

- Ресторанный сервис,

- Администрирование отеля.

Для площадок в этом году приобретены новое оборудование,  посуда, аксессуары. Все площадки выглядят современно, технологично и эстетично!

В Марийском лесохозяйственном техникуме к чемпионату оборудованы три конкурсные площадки по 3 компетенциям:

- Охрана труда,

- Ландшафтный дизайн,

- Вальщик леса.

К юбилейному десятому региональному чемпионату в Марийском лесохозяйственном техникуме оборудована новая конкурсная площадка по компетенции «Вальщик леса», на которой конкурсанты будут осуществлять подготовку пилы к работе, выполнять разборку и сборку пильного аппарата бензомоторной пилы, валку деревьев, раскряжевку и обрезку сучьев.

Конкурсные площадки Марийского лесохозяйственного техникума готовы и ждут конкурсантов!

АНПОО «Колледж государственной и муниципальной службы» Филиал в г.Йошкар-Ола представил готовность конкурсных площадок по трем компетенциям «Правоохранительная деятельность (полицейский)», «Спасательные работы» и «Пожарная безопасность».

На площадке Колледжа государственной и муниципальной службы Филиал в городе Йошкар-Ола в 2022 году впервые в региональный чемпионат вводится зрелищная компетенция «Пожарная безопасность». На чемпионате конкурсанты будут осуществлять боевое развертывание от пожарного автомобиля, пожарной мотопомпы, выполнять работу в непригодной для дыхания среде, оказывать первую помощь пострадавшим при пожаре, проводить самоспасение с 3 этажа учебной пожарной башни, работать с нормативной правовой документацией в области противопожарного режима. Для проведения чемпионата колледжем приобретено новое оборудование, обмундирование, построена учебная пожарная башня.

Организаторы конкурсных площадок продемонстрировали оборудованные рабочие места конкурсантов, конкурсную документацию, условия, созданные для проведения чемпионата.

Все площадки регионального чемпионата приняты!!! Чемпионат стартует уже в понедельник 14 февраля!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.02.2022 16:42  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 11.02.2022 16:47  пользователем: Елена Александровна Вавилова