Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > ПЛОЩАДКИ МАРИЙСКОГО РАДИОМЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ ГОТОВЫ!  

Новости: ПЛОЩАДКИ МАРИЙСКОГО РАДИОМЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ ГОТОВЫ!

Название

ПЛОЩАДКИ МАРИЙСКОГО РАДИОМЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ ГОТОВЫ! 

Основной текст

 
 

До начала X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл остается 3 дня. Это самые ответственные и «горячие» дни перед чемпионатом!

10 февраля 2022 года сотрудниками РМЦ РК проведена проверка конкурсных площадок, организованных на базе Марийского радиомеханического техникума.

Марийский радиомеханический техникум является рекордсменом по количеству компетенций регионального чемпионата, здесь их двенадцать:

- Токарные работы на станках с ЧПУ,

- Фрезерные работы на станках с ЧПУ,

- Промышленная механика и монтаж,

- Инженерный дизайн CAD,

- Программные решения для бизнеса,

- Программные решения для бизнеса-Юниоры,

- Веб-технологии,

- Облачные технологии,

- Монтаж и эксплуатация газового оборудования,

- Сметное дело,

- Финансы

- Бухгалтерский учет.

Также в Марийском радиомеханическом техникуме создано самое большое количество новых конкурсных площадок: шесть! Это: Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Промышленная механика и монтаж, Монтаж и эксплуатация газового оборудования, Сметное дело, Облачные технологии, Финансы.

Две высокотехнологичные площадки по направлению «Промышленные и инженерные технологии» по компетенциям «Промышленная механика и монтаж» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» созданы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Площадка по компетенции «Монтаж и эксплуатация газового оборудования» организована при поддержке ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола».

А компетенция «Облачные технологии» – единственная компетенция чемпионата, относящаяся к блоку «Future Skills», направленному на опережающую подготовку кадров.

Комиссия отметила серьезную работу коллектива Марийского радиомеханического техникума и главных экспертов регионального чемпионата по организации и оснащению конкурсных площадок. Площадки МРМТ к чемпионату готовы!

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.02.2022 14:46  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 11.02.2022 14:54  пользователем: Елена Александровна Вавилова