Пропустить до основного содержимого
Домашняя
Визитная карточка
Методисту
Абитуриенту
НСК Марий Эл
Наши консультации
Профтехобразованию 80 лет
Карта сайта
  
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Марий Эл "Региональный методический центр развития квалификаций" > Новости > КОЗЬМОДЕМЬЯНСК, ВОЛЖСК И КРАСНЫЙ ЯР К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ ГОТОВЫ!  

Новости: КОЗЬМОДЕМЬЯНСК, ВОЛЖСК И КРАСНЫЙ ЯР К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ ГОТОВЫ!

Название

КОЗЬМОДЕМЬЯНСК, ВОЛЖСК И КРАСНЫЙ ЯР К РЕГИОНАЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ ГОТОВЫ! 

Основной текст

 
 

В Республике Марий Эл продолжаются проверки готовности конкурсных площадок к региональному чемпионату «Молодые профессионалы». По состоянию на 9 февраля проверку прошли 8 площадок.

9 февраля готовность площадок продемонстрировали три профессиональные образовательные организации, расположенные в городах Козьмодемьянск, Волжск и селе Красный Яр Звениговского района.

В городе Козьмодемьянск на базе Колледжа индустрии и предпринимательства региональный чемпионат будет проведен по 4 компетенциям:

- Электроника,

- Экспедирование грузов,

- Предпринимательство,

- Предпринимательство – Юниоры.

Конкурсные площадки Колледжа индустрии и предпринимательства посетил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, председатель организационного комитета регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл Михаил Зиновьевич Васютин.

 

 

В приемке площадок в городе Волжск и селе Красный Яр принял участие заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Александр Васильевич Иванов (председатель дирекции регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)).

В городе Волжск Строительно-промышленный колледж готов встречать экспертов и участников по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Сварочные технологии».

В 2022 году компетенция «Сварочные технологии» впервые введена в состав компетенций регионального чемпионата. В Строительно-промышленном колледже создана инновационная, оснащенная современным оборудованием конкурсная площадка.                                                           

 

В селе Красный Яр Звениговского района в Транспортно-энергетическом техникуме все готово для проведения соревнований по компетенциям «Электромонтаж» и «Электромонтаж-Юниоры».

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.02.2022 9:24  пользователем: Елена Александровна Вавилова 
Изменен в 10.02.2022 9:41  пользователем: Елена Александровна Вавилова